Качественное SEO продвижение сайтов в 2022

25.01.2022 18:58 Количество просмотров материала 145 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Качественное SEO продвижение сайтов в 2022

В последнее время многие вебмастера начали задумываться о белом SEO. Хоть тенденция естественного поискового продвижения под Google не нова, в 2022 году она стала набирать новых оборотов.
Раньше, а точнее еще лет 5-10 назад, было проще — купил ссылок, не важно каких и ты в ТОПЕ Google.
Сейчас с последними нововведениями поисковых систем Google и Яндекс, соисковая оптимизация расширяет свой спектр действий, сейчас нужно следить за следующими факторами: внешние ссылки на сайт, дизайн, скорость загрузки страниц, поведенческие, юзабилити, полезность контента, социальные сигналы на контент и т.д. Поисковая система Яндекс использует более 400 факторов ранжирования сайта, и это при том, что она более простая, чем Google, который их использует намного больше!

Белое или качественное SEO от optimize-il.com — это получение естественных и трастовых обратных ссылок и социальных сигналов на свой проект. Как этого добиться — русскоязычный сегмент интернета развивается довольно быстро, но сразу вы не сможете получить достаточно большое количество естественных сигналов. А все потому, что блогинг не настолько развит, как например, за границей в Америке, Англии, где интернет развивался и развивается намного стремительней.

Если вы работаете с зарубежным проектом, вам всего лишь нужно создать контент интересный людям и вы получите сигналы, не важно какая это область.
Пример проект OneDollarShaveClub взорвал интернет с помощью небольшого занимательного ролика.

В поисковом продвижении сайтов есть один важный момент! Продажные ссылки с низкокачественных ресурсов будут терять вес с каждим годом...

Стратегия белого продвижения сайтов коммерческой тематики:

  1. На сайте должны быть полезные статьи касающиеся тематики;
  2. Создайте группу в соцсетях, сможете анонсировать статьи тем самым получать целевых посетителей которые подписались на новости;
  3. Должна быть понятная структура ресурса;
  4. Правильная внутренняя перелинковка;
  5. Красивое оформление, изображения и видео должны присутствовать (поисковику на самом деле все равно изображение с вашего сайта или позаимствовано с другого, правда, если уникализируете картинки, можно получать посетителей с images.google.com — что для многих тематик совсем неплохо);
  6. Скорость загрузки сайтов, ответственно подойдите к выбору хостинга и движка вашего сайта;
  7. Размещение баннерной рекламы на тематических ресурсах, своего региона.

Важно получать посетителей на сайт, когда вы будете получать комментарии, хорошие поведенческие факторы, ваш проект не останется незамеченным и поисковиками!

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх