Измельчители для древесных и прочих отходов

16.12.2021 16:28 Количество просмотров материала 124 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Измельчители для древесных и прочих отходов

На производствах часто возникает необходимость в размельчении некоторых материалов. Например, отходов древесины, остатков паллет или поддонов, резины, пластика и так далее. Для этой цели используют специальные механические устройства, называемые шредерами. Они бывают нескольких видов:

шредер одновальный с вертикальным или горизонтальным способом загрузки. Устройства с верхней загрузкой материала оснащены бункером для закладки в него материала транспортёром, погрузчиком или вручную. Для горизонтальной подачи материала применяют вибростолы либо транспортёры.
• Шредер многовальный.

Материалы, которые способны измельчить эти профессиональные стационарные механизмы достаточно разнообразны. В их число входит также бумага, картон, пенопласт и так далее. В шредерах с одним валом материал подаётся с помощью гидравлики к ротору, где его измельчают ножи. Вал набирает небольшую скорость до 90 об/мин. Она не вызывает слишком большой шум и пылеобразование. Также такая скорость позволяет экономить электроэнергию и дробить достаточно тяжёлые материалы. Сито на выходе из шредера служит для получения нужного размера материала. Пока последний не уменьшится до требуемого диаметра, он дальше не пройдёт. Материалы, измельчённые до нужных размеров, довольно часто используются предприятиями как топливо. Особенно это относится к деревянной щепе, которая является весомой альтернативой дорогому ископаемому углю или нефти шредер для дерева.

Древесная щепа проста в производстве и хранении. Она способствует значительному снижению затрат на отопление помещений. Группа компаний BG Holztechnik занимается поставкой, установкой и запуском деревообрабатывающего оборудования в России, в частности, шредеров Reinbold. Установки этой европейской компании имеют репутацию надёжного поставщика, производящего качественные механические устройства. В перечне продукции Reinbold присутствует множество моделей различной ширины и диаметра роторов. Их можно подобрать специально под необходимые параметры измельчаемого материала с нужной производительностью. Больший выход измельчаемой массы требует широкого ротора. Если стоит задача измельчить крупный объект, то следует выбрать вал с диаметром до 450 мм.

Для материалов более мелкого вида будет достаточно и 252 мм. Путём установки дополнительного второго или третьего ряда ножей можно увеличить пропускающую способность агрегата. Также можно усилить устройство гидравлическими приводами толкателя и дополнительными зубьями на нём. Если механизм будет работать более 8 часов в сутки или эксплуатироваться в условиях постоянной жары, то шредер оборудуется дополнительными масляными системами охлаждения.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх