Infiniti Q50 – обзор легендарного автомобиля

23.04.2021 10:43 Количество просмотров материала 144 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Infiniti Q50 – обзор легендарного автомобиля

Неужели мнения водителей о Infiniti Q50 настолько хороши, что стоит интересоваться этим седаном? Может ли он стать альтернативой завышенным ценам в этом сегменте BMW 3 серии, Audi A4 и Mercedes C-Class? Давайте посмотрим на плюсы, минусы и технические характеристики Infiniti Q50 на https://www.moscow-infiniti.ru/ – «У СЕРВИС+» (официальный дилер Infiniti в Москве).

История

То, что Infiniti Q50 имеет хорошие отзывы, неоспоримо. Автомобиль, который с середины 2013 сходит с конвейеров под маркой Infiniti, выпускается японским Nissan. Впервые – как концепт под названием Q50 Eau Rouge – он был представлен в начале 2013 на автосалоне в Детройте. Он получил турбомотор в системе V6, объемом 3,6 литра и мощностью 568 л.с.

Infiniti Q50 должен был стать первым автомобилем этой марки, который понравится европейским покупателям, которые до сих пор ориентировались на автомобили Mercedes, Audi и BMW в этом сегменте. Infiniti Q50 должен был как минимум составить конкуренцию автомобилям из предложения немецких производителей. Именно поэтому упор был сделан на инновационные технические решения, проверенные японские технологии, а сам Себастьян Феттель – один из самых популярных гонщиков Формулы 1 – был приглашен для работы над созданием.

Летом 2014 был представлен Infiniti Q50L. Это расширенная версия, предназначенная для китайского рынка. В свою очередь, в конце 2015 в линейку двигателей следующей модельной роли был введен двухкамерный бензиновый двигатель в системе V6 объемом 3 л и мощностью 304 и 405 л.с. Тогда же был модернизирован 2-литровый бензиновый двигатель от Mercedes, мощность которого уменьшили с 211 до 208 л.с. Кроме того, в автомобиле появилось второе поколение адаптивного рулевого управления (DAS), а список оборудования был расширен за счет включения электронной динамической подвески Infiniti (DSS).

Infiniti Q50 – экстерьер и интерьер

Стилистически Infiniti Q50 выглядит действительно элегантно. Автомобиль пропорционален, с острыми чертами спереди и по бокам кузова. Кроме того, он отличается аэродинамическим спойлером из карбона. В свою очередь характерная радиаторная решетка, фары и воздухозаборники в переднем бампере говорят о том, что мы имеем дело с Infiniti.

Автомобиль также удобен и не утомляет даже в длительных поездках. Сиденья действительно комфортные, а их дизайн согласован с экспертами НАСА. Сидения в задней части салона также мягкие и удобные, хотя более высоких водителей может беспокоить низкая линия крыши, которая заставит их зацепиться головой за обшивку потолка. Вместимость корпуса тоже на высоте. В вариантах с обычным приводом он составляет 500 л, а у гибридов – на 100 л меньше.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх