Готовимся к ОГЭ по химии

05.05.2021 17:39 Количество просмотров материала 110 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Готовимся к ОГЭ по химии

По окончании девятого класса ученикам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается аттестат о получении основного общего образования. Помимо двух основных, ученику предстоит сдать два экзамена по собственному выбору. В список дисциплин для свободного выбора включена химия.

Немного о структуре экзамена

На ОГЭ по химии отводится всего 140 минут. За это время вы должны решить 24 задания, на 19 из которых (1 часть) нужно дать краткий ответ, а остальные 5 заданий (2 часть) требуют развернутого ответа.

  • Ответы на задания первой части нужно записать в виде цифры или последовательности цифр.
  • К заданиям с 20 по 23 необходимо провести нужные расчеты, записать уравнения и дать развернутый ответ.
  • 24 задание – наиболее сложное, поскольку предусматривает выполнение эксперимента в присутствии преподавателя.

Для того, чтобы получить высокий балл по результатам экзамена, необходимо знать всю теорию, которую изучали за курс химии по школьной программе. Чтобы все это успеть изучить и повторить, лучше всего начинать подготовку минимум за год до предстоящего экзамена. Конечно, если базовые знания достаточно твердые, то на подготовку понадобится значительно меньше времени.

С чего начать

Если у вас достаточный запас времени, то начните повторение химии с программы за восьмой класс. Заведите дневник самоподготовки, где во время занятий конспектируйте основные тезисы и записывайте формулы, физические свойства и характеристику изучаемого химического элемента.

Для подготовки используйте учебник химии под редакцией Кузнецовой или Еремина, а также печатные издания для подготовки к ОГЭ.

Используйте онлайн - ресурсы

К выбору источника информации в интернете следует относиться с осторожностью. Рекомендуем вам выбирать сайты общеобразовательной подготовки. Попробуйте поработать с сайтом http://bingoschool.ru/. На этом портале выкладываются все необходимые для учащихся материалы для подготовки к ОГЭ. Для регистрации на сайте необходимо несколько минут. Зарегистрированным участникам доступны не только теоретические материалы и сборник формул по химии, но и варианты типовых заданий с решениями, а также участие в вебинарах и обратная связь с преподавателем. Помимо этого, портал Бингоскул постоянно обновляет информацию от ФИПИ, касающуюся структуры и форматов ОГЭ, а также здесь можно скачать демоверсию ОГЭ по любому предмету.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх