Где украинским учителям повышать свое мастерство?

22.02.2020 10:40 Количество просмотров материала 119 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Где украинским учителям повышать свое мастерство?

Повышение квалификации часто является весьма занудным и обременительным процессом. Не всегда новые знания на таких мероприятиях стоят внимания и потраченного времени. Более того, порой период проведения бывает не совсем подходящий и человек не может сконцентрироваться на главной цели его пребывания на конференциях. Для учителей создали оптимальный вариант повышения навыков без необходимости выезжать за пределы места жительства. Даже выходить из дома необязательно, ведь все есть на сайте https://naurok.com.ua/upgrade. Ресурс обладает удобным и функциональным интерфейсом. Вебинары можно фильтровать по категориям. Здесь можно найти различные тематики: тимбилдинг, поделки, образовательные тренды, тайм-менеджмент, заграничный опыт, воспитательная работа, классное руководство, работа с родителями, управление школой, сторителинг, квесты, групповая работа, булинг, ЗНО и многие другие направления.

Особый подход

Подрастающее поколение требует совершенного другого подхода к организации и формированию содержания образовательного процесса. Только постоянная работа над собой позволит учителю воспитать человека, который сможет без проблем адаптироваться в насыщенном, интересном, но, в то же время, опасном и жестоком мире. Система не создавалась для озвучивания банальных вещей, которые написаны в десятках, а то и сотнях книг, в которых не учитывается специфика социума, развития ребенка и образовательные потребности сегодняшнего дня. Как правило, речь идет об изданиях, которые должны стать частью истории или в лучшем случае послужить теоретическим вступлением.

Новые методы обучения

Как раз в этом и большая проблема многих педагогов – повторение заученного материала из года в год. Но это не значит, что они не хотят найти выход из этого замкнутого информационного круга. Поэтому данная платформа идеально подойдет для тех, кто хочет избавиться от устаревшей базы, а на поиски новой нет времени или сил. Да, такой вариант вполне возможен, ведь из-за постоянных сокращений преподавательского состава оставшихся учителей очень загружают, поэтому им не до повышения квалификации. А вот удаленный вариант – совсем другое дело. Таким образом, для повышения своего педагогического мастерства сегодня достаточно иметь девайс с подключенным интернетом, который даст возможность просматривать десятки интенсивов и конференций в любое удобное время.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх