Для чего нужен VPN?

13.11.2022 16:04 Количество просмотров материала 97 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Для чего нужен VPN?

Термин «виртуальная частная сеть» (VPN) может казаться непонятным, либо даже пугающим, но в последнее время трудно найти человека, который бы не слышал, либо не пользовался этой технологией. ВПН представляет из себя программное обеспечение, которое предназначено для защиты вашей информации, маскируя IP-адрес вашего устройства. Его непосредственная работа и заключается в том, чтобы шифровать ваши данные и направлять их через защищенные сети на серверы в отдаленных точках или других странах, таким образом скрывая вашу личность в интернете, позволяя просматривать последний анонимно.

Рядовому пользователю может не всегда быть очевидной нужда использования VPN, но ситуации, в которых он пригождается гораздо более распространены, чем можно подумать. К примеру, использование публичного Wi-Fi. Когда вы просматриваете социальные сети в кофейне, кто-то без труда может отслеживать вашу активность, но использование виртуальных сетей способно защитить ваши данные, скрыв историю просмотров, банковскую информацию, а также пароли учетных записей и многое другое. Скачать VPN для андроид и любой другой платформы можно на сайте zoogvpn.com. Перейдя на него, пользователю будет доступно больше информации о том, какие функции у виртуальной сети, локации, которые становятся с ее применением, а также цены на тарифы и контакты.

Возвращаясь же к сценариям применения, немаловажным является возможность конфиденциальности данных от вашего интернет-провайдера. При подключении к домашнему Wi-Fi вероятность стать жертвой хакеров и мошенников меньше, но ваши данные по-прежнему уязвимы. Ваш интернет – провайдер, которому вы платите за интернет каждый месяц может без проблем получить доступ к истории всех ваших действий в сети. Соответственно, у него есть вся информация о тех сайтах, которые вы посещаете, времени их посещения, а также об вашей активности на них. Эти данные в отдельных случаях могут быть собраны и проданы рекламодателям, даже если вы пользуетесь функцией частного просмотра.

Еще один неочевидный способ использования VPN и вовсе способен сэкономить вам деньги. Многие виды бизнеса вроде служб подписок предлагают одни и те же услуги, но по разным ценам в зависимости от местоположения. Изменив внешний вид последнего с помощью ВПН, вы сможете сэкономить порядочное количество денег. Это далеко не все способы применения виртуальной сети, но универсальным для любых сценариев будут факторы конфиденциальности и безопасности ваших данных, а ими пренебрегать не стоит.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх