Creative Market ужесточает правила работы на своём сайте в 2021 году

31.07.2021 15:59 Количество просмотров материала 114 Время на чтение ~3 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Creative Market ужесточает правила работы на своём сайте в 2021 годуЗаработок в интернете бывает весьма разным и порой даже непредсказуемым! А всё дело в том, на какой нише каждый интернет пользователь хочет сосредоточиться. В настоящее время огромной популярностью пользуются графические и дизайнерские платформы. А иллюстрации и фотографии являются востребованной тематикой для покупателей в интернете. И если кто-то знаком с работой на стоках, то стоит присмотреться к ещё одной необычной платформе Creative market.

Что такое Creative market?

Creative market – является торговой интернет платформой по продаже дизайна, графики и цифровых элементов. На данном сайте можно встретить кучу различных наборов с графикой, иллюстрациями, фотографиями и иконками. Также на сайте можно увидеть в продаже уникальные шрифты, клипарты и даже художественные кисти для работы в графических программах. Весь этот рынок построен на двух категориях: иллюстраторов (продавцов) и, конечно же, покупателей! Маркетплейс Creative market очень притягивает покупателей именно за счет того, что все цифровые продукты хорошо выглядят на самом сайте. Заслуга эта полностью продавцов, которые не просто торгуют картинками, но и оформляют их в наборы. За счет этого Creative market выделяется на фоне обычных стоков, несмотря на то что позиционирует себя как микросток! Площадка Creative market наполнена множеством плюсов для авторов, продающих свои работы, так и жестких требований и огромных минусов.

Цель сайта и продвижение сервиса

Сайт Creative market имеет свою ценность для зарубежных компаний и дизайнеров. Суть сайта помочь компаниям приобрести графику по доступным ценам для оформления какого либо баннера, либо же дизайнеру фоны для его личных нужд. Все товары, находящиеся на площадке отобраны по акциям и рейтингу продаж. Данная платформа активно продвигает свой сайт и осуществляет рекламную рассылку на почту. Проходимость на сайте хорошая и может лишь только радовать продавцов. Заработок для авторов здесь намного выше, чем на тех же стоках! Основную цену на продукт устанавливает продавец, что станет хорошей мотивацией сотрудничать с платформой! В целом Creative market дает возможность трудиться продавцам над новыми продуктами, поощряя их хорошими ценами за продажи!

Сотрудничество с иллюстраторами и экзамен

Ну и конечно же, попасть в эту сладкую сказку и воротить деньги суждено далеко не всем авторам! Любой иллюстратор мечтал бы попасть в это место, только вот на сайте есть жесткий отбор и далеко не впечатляющие правила! Политика правил у Creative market меняется как перчатки! Сегодня автор работает, а завтра его могут оштрафовать либо же оставить вовсе в стороне без внимания платформы. И это лишь мелочи на фоне неподъемного для многих авторов входного экзамена! По статистике исследований на период 2020 и 2021 года, Creative market пропускает к себе новых авторов лишь единицы! А причиной этого всего является предпочтения и вкусы модераторов маркетплейса! Отбор идёт не всех авторов самоучек, а уклон перевешивает в сторону уже готовых и подкованных дизайнеров! Жесткий дресс-код облегчает жизнь сотрудникам площадки. Вместо того чтобы следить за авторами самоучками, (как они будут дальше работать на платформе), модерации проще всего взять того, кто предоставит хорошие работы и дела на этом пойдут в гору! По этим причинам многие и даже топовые авторы стоков получают отказы от Creative market.

Плюсы площадки:

Положительные стороны микростока Creative market:
– Открытие собственного магазина
– Оформление и управление собственным магазином
– Цены (фиксируемые автором)
– Скидки, акции (привлечение внимания покупателей)

Минусы площадки:

Список минусов сотрудничества с маркетплейсом Creative market:
– Вступительный провальный экзамен
– Ежемесячно меняющиеся правила платформы
– Штрафы за нарушения
– Оформление товаров (стандартов площадки Creative market)
– Скидки (заниженная цена автора за его работу)
– Конкуренция авторов
– Отсутствие пунктов поддержки и продвижения нового автора
– Автор также может остаться в стороне без внимания (даже если загрузит 200 – 300 сетов работ в свой магазин)
– Пиар стареньких (продвинутых) авторов по продажам
– Поиск и подготовка мокапов для презентации каждого товара в собственный магазин

Итог:

Маркетплейс Creative market ожидает от новых авторов творческий подход и готовых дизайнеров! Если не брать во внимание это правило, то стоит ожидать отказ от сотрудничества с платформой. Попытать ли своё счастье на данном микростоке – решать, конечно же вам.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх