Blackview BV9900 Pro: обзор новинки

21.10.2020 18:15 Количество просмотров материала 129 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

blackview bv9900 Бренд Blackview представленный в Москве на официальном сайте https://blackview-tel.ru/ постоянно экспериментирует с функционалом. Нишевая модель BV 9900Pro однозначно заинтересует военных, экстремалов, строителей, туристов и путешественников. Но также понравится и «технарям», ведь в смартфон Blackview вмонтирован полноценный тепловизор — инфракрасная камера для визуализации температурного поля, распознающий минимальные отклонения температур.

Оптическая электроника применяется в медицине, промышленности, охранных технологиях, на охоте и боевых заданиях. А на бытовом уровне полезна, чтобы ориентироваться в темноте, определять утечку энергии в доме, искать потерявшегося питомца.

Смартфонный тепловизионный модуль FLIR Lepton легче в 20 раз и меньше в 34 раза, чем миниатюрнейшие камеры-тепловизоры.

По теххарактеристикам противоударный телефон сбалансирован превосходно:

  • защитные стандарты IP68, IP69K, MIL-STD-810G, стекло Corning Gorilla Glass 5;
  • присутствует 128 ГБ встроенной памяти и 8 ГБ оперативной, а еще поддерживаются microSD до 2 ТБ;
  • реализована разблокировка по лицу FaceID, сбоку сенсор для отпечатка пальца (водоустойчивый);
  • телефон работает при -30⁰С мороза, выдерживает погружение на полтора метра в течение получаса, не боится пыли, песчаных бурь, падения с высоту до 1,5 м;
  • основной фотомодуль — SONY с матрицей IMX582 48 МП на 4 объектива + вспышка;
  • процессорные мощности — MediaTek HELIO P90 8 ядер 2.2 ГГц, видеокарта IMG 9xm hp8;
  • дисплей IPS с диагональю 5.84'' 2280х1080;
  • батарея 4380 мАч;
  • Wi-Fi/Bluetooth 5/NFC/LTE;
  • спектр навигационных систем внушает доверие (GPS, Galileo, ГЛОНАСС, BeiDou, EPO-GPS, A-GPS).

самртфон blackview bv9900Жителям Москвы и регионов точно понравится соотношение флагманских возможностей и цены. Подробности по ценовой политике Blackview смотрите на официальном сайте.

Сравнение с конкурентами

Альтернативы BV9900 Pro можно рассматривать среди извечных конкурентов «Блэквью»: это продукция «Улефон», «Хуавей», «Оппо».

  1. Ulefone Armor 9 обладает чуть большей площадью экрана и усиленным аккумулятором, но экран немного недотягивает (на 23 ppi). У Armor 7E те же самое с дисплеем + вес тяжелее на 26 г, при том, что площадь экрана по отношению к корпусу выросла на 3,07%. И батарея лучше на 1120 мАч.
  2. Huawei представленный тут https://www.huawei.ru/ может противопоставить телефону Blackview 3 модели — Mate 20 Lite и Nova 3i и P smart+. Все они значительно легче (почти на 100 г, а BV9900Pro весит 264 г), тоньше на 6.6 мм, и дисплей покрупнее. Но емкость аккумулятора оставляет желать лучшего, как и максимальная емкость накопителя, и матрица основной камеры.
  3. Если ищете большой экран, изящный корпус и приятный вес, поддержку 5G, присмотритесь к новинкам Oppo A93 и Reno4 Lite. Правда, показатели сбалансированы упрощением картинки на 23 ppi и снижением емкости батареи на 380 мАч.

Однако наличие тепловизора — наибольшая выгода, перекрывающая все спорные моменты. Воспользуйтесь им в быту, для развлечения или на работе, и уже не захочется возвращаться к прежним смартфонам.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх