Как снять видео с экрана компьютера?

06.09.2017 17:32 Количество просмотров материала 2683 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Вы хотите сделать запись видео с экрана своего компьютера? Однако не знаете, что для этого нужно? Тогда прочитайте эту статью! Ниже мы расскажем о самом удобном софте для этой цели. Вам останется только скачать программу для снятия видео с экрана, которая понравилась, и установить ее на свой компьютер. Итак, начнем.

Free Screen Video Recorder

Эта программа является одной из лучших для записи видео с экрана. Она распространяется бесплатно и предназначена для операционной системы Windows. Среди дополнительных опций этого софта стоит выделить возможность создания скриншотов в различных форматах, запись звука с микрофона. Вы можете выделить только нужную часть экрана, чтобы программа захватывала изображение именно с нее. Доступно сохранение готовых медиа файлов в формате mp4. Если учесть высокое качество видео, то его «вес» получается вполне приемлемым – всего 3 Мб на каждые 60 секунд.

Bandicam

Еще один отличный софт для операционной системы Windows, отличительная особенность которого заключается в ресурсоемкости и «компактности». Эту программу можно условно отнести к бесплатным, поскольку в готовом видео будет автоматически отображаться логотип разработчика. Благодаря Bandicam можно записать медиа файл с небольшим «весом».

UVScreenCamera

Еще один отличный бесплатный вариант для записи видео с экрана. Среди функциональных возможностей выделяется рисование на экране, а также добавление поясняющих элементов, выносок, рамок, картинок. Звук добавляется из файла или записывается с помощью микрофона. На видеоролик можно поставить защиту. Кроме этого программа предоставляет возможность записывать игры в формате 3D, а также встраивать проигрыватель в медиа файл. Из существенных недостатков нужно выделить только то, что сохранение видео в самых удобных и распространенных форматах осуществляется за дополнительную плату.

VirtualDub

Бесплатная программа, которая не требует установки на компьютер, – она начинает работу сразу после распаковки. Достоинство этого софта заключается в интуитивно-понятном интерфейсе и расширенном функционале. Видео можно не только записать с экрана, но и сразу же отредактировать. Кроме этого программа отличается способностью работать с файлами в формате vob и MPEG2

Если вам нужна работоспособная программа для снятия видео с экрана, то выбирайте любой из вышеперечисленных вариантов и устанавливайте его на свой компьютер.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх