Топ-5 бесплатных видеоредакторов

14.09.2017 22:48 Количество просмотров материала 2873 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Вам нужно отредактировать видео? Не знаете, какую программу выбрать для этой цели? Функционал стандартного приложения Windows – Movie Maker – категорически не устраивает? Кроме того желаете, чтобы софт был бесплатным? Тогда ознакомьтесь с нашим рейтингом лучших видеоредакторов, которые к тому же находятся в свободном доступе.

Пять лучших видеоредакторов, которыми можно пользоваться бесплатно:

  1. Lightworks. Эта программа подходит для трех основных операционных систем, имеет скромные системные требования – всего 3 Гб ОП и 200Мб свободного места на диске. Разработчики софта утверждают, что он использовался в Голливуде при создании некоторых кинокартин. Его основная «фишка» заключается в идеальном и интуитивно-понятном инструменте нарезки видео.
  2. VSDC. Среди достоинств программы стоит выделить интуитивно-понятный интерфейс и разнообразие функций. Она может обрабатывать видео почти во всех известных форматах. Если нужно максимальное сжатие без потерь в качестве, то софт предлагает сохранять файл в H265/HEVC. Для его полноценной работы достаточно 256 Мб ОП, 50 Мб на жестком диске.
  3. Davinci Resolve. «Давинчи» имеет впечатляющий набор инструментов и понятный интерфейс, что ярко выделяет его на фоне других подобных программ. Например, софт творит настоящие чудеса с цветом. С первого взгляда программа похожа даже на профессиональный видеоредактор. Среди ее недостатков стоит выделить очень высокие системные требования. Из-за применения изменений в режиме реального времени нужна очень мощная видеокарта с технологией CUDA и 12 Гб «оперативки».
  4. Hitfilm Express. Этот видеоредактор предлагает обширный набор инструментов, с помощью которых можно создавать впечатляющие спецэффекты, например, «кровавые брызги», «тряску», «дождь». Среди его преимуществ стоит выделить и возможность разработки двумерных и трехмерных визуальных эффектов, а также анимации. В этом, кстати, Hitfilm Express составляет достойную конкуренцию известному продукту от Adobe с похожими возможностями. Несмотря на разнообразие функций, интерфейс является достаточно простым. Для полноценной работы программы нужно 1.2 Гб на диске, а также 4 - 8 Гб ОП.
  5. OpenShot. Еще один отличный бесплатный видеоредактор. Он адресован пользователям операционной системы Windows. Программа запрашивает для работы всего 8 Гб оперативной памяти, процессор с 4 ядрами и 2 Гб свободного пространства на жестком диске. Она занимает уверенное первое место по минималистичности и простоте интерфейса. Набор возможностей достаточно скромный. Работа с софтом облегчается всплывающими подсказками. Среди заявленных фич стоит выделить мультипликацию, водяные знаки, а также создание трехмерных заголовков.

Если вам нужно только обрезать видео, то рекомендуем почитать обзор на http://softbesplatno.net/novosti-i-obzory/1001-skachat-programmu-dlya-obrezki-video-besplatno.html, из которого вы узнаете о лучших программах для этой цели.

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх