Советы по выбору компьютера

26.12.2019 20:21 Количество просмотров материала 3670 Время на чтение ~2.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Итак, вы пришли в компьютерный магазин за новым компьютером, но не знаете точно, какое устройство вам нужно? То, что приведено ниже в этом руководстве, поможет вам получить четкое представление о том, что могут предложить вам готовые настольные ПК, а также о многочисленных вариантах этих продуктов.

Почему именно настольный компьютер?
Если вы можете жить без портативности ноутбука или планшета, настольные ПК могут предоставить вам больше мощности, а также другую форму удобства. По сравнению с ноутбуками, большинство готовых ПК являются более модернизируемыми. Конечно, вы можете заменить жесткие диски, SSD и карты памяти на некоторых ноутбуках, но их процессоры и видеокарты часто встроены, так что ваша вычислительная и графическая мощь останется прежней до следующей покупки.

В зависимости от производителя, в ПК можно заменять большинство, если не все компоненты, включая видеокарту, материнскую плату и процессор.

Еще одна замечательная вещь о настольных компьютерах? Вам не нужно беспокоиться о зарядке аккумулятора. Просто подключите его к жизнеспособной розетке. К счастью, так как вы приобретаете предварительно собранный компьютер вместо того, чтобы собирать его самостоятельно, вы также не должны первоначально беспокоиться о совместимости комплектующих или что вашему блоку питания не хватит мощноти, обслуживать все компоненты. Когда вы все-таки решите обновиться, вы можете использовать калькулятор блока питания Newegg, чтобы убедиться, что ваша система обеспечивается нужным количеством энергии.

Комплектующие
Итак, то, что на самом деле находится внутри настольного ПК, это то, о чем вы должны заботиться. Знание аппаратных характеристик любого настольного компьютера поможет определить конечную цену продукта. Новейшие и самые лучшие компоненты будут стоить довольно много денег, но обеспечат вас лучшей мощностью и вычислительными возможностями на рынке. С другой стороны, на комплектующих можно сэкономить, но это может ограничить функционал вашей машины.

Мозги всей системы, центральные процессоры (иначе известные как CPU) выполняют инструкции, необходимые для правильной работы компьютера, а также команды ввода пользователя. Бренды настольных процессоров, которые вы увидите на рынке, сводятся к двум основным компаниям, Intel и AMD.

Интегрированная видеокарта и дискретная видеокарта
Теперь, когда мы рассмотрели самый важный компонент настольного ПК, пришло время перейти к следующему важному устройству: GPU (графические процессоры)! Подобно CPU, GPU - это компоненты, предназначенные для ускорения манипуляций и создания компьютерной графики и визуальных изображений.

Оперативная память
Оперативная память (иначе известная как память RAM) помогает ускорить процесс вычислений, сохраняя системную информацию для запрашиваемых вами функций. По мере того, как программы и игры, становятся все более требовательными, возникает необходимость в увеличении объема оперативной памяти для эффективной работы вашего ПК. На момент написания статьи вам понадобится не менее 8 ГБ памяти для запуска такого программного обеспечения для редактирования видео, как Adobe Premiere. Последние игры в настоящее время в требованиях варьируются от 2 Гб до 8 Гб оперативной памяти, но самая безопасная текущая ставка делается на 8 Гб. Конечно, если вы просто пытаетесь запустить программы Microsoft Office, 2 ГБ будет вполне достаточно.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх