Портативные видеорегистраторы

02.12.2017 13:02 Количество просмотров материала 3390 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Высокопроизводительные портативные видеорегистраторы предназначены для подключения от одной до четырех камер. Мобильность такого оборудования стала возможной благодаря программируемым логическим интегральным схемам. Инновационная технология позволила поместить огромное количество электронных компонентов в пределах одного кристалла.

Почему выбирают портативные видеорегистраторы?

Их выбирают за небольшие размеры и вес. Благодаря этому не возникает проблем с поиском подходящего места установки. Некоторые производители оснащают такое оборудование специальными выступами у основания. Через отверстия в них видеорегистраторы крепятся к несущей поверхности (стене или потолку) на саморезы или винты.

Еще одно достоинство портативных видеорегистраторов – моноблочность. Это позволяет использовать их не только в помещениях, но и в транспорте, например, в салоне легкового или грузового автомобиля, в вагоне или в кабине машиниста, в общественном транспорте (маршрутном такси, автобусе, трамвае, троллейбусе).

Постоянная тряска в дороге не повлияет на работоспособность оборудования, поскольку в нем нет механических подвижных частей, например, привода жесткого диска. Видеорегистратор с двумя камерами осуществляет запись на SD-карту памяти, объемом до 32 ГБ. Благодаря этому производители предлагают лояльную стоимость, ведь цена HDD гораздо выше, чем флеш-памяти. Кроме того отсутствие жесткого диска упрощает процесс извлечения информации – достаточно достать карту и вставить в смартфон, ноутбук или компьютер.

Мобильный видеорегистратор можно устанавливать в неотапливаемых помещениях, поскольку он выдерживает температуру до 20 градусов Цельсия ниже нуля. Также гаджет будет бесперебойно работать в жаркую погоду, например, когда солнечные лучи попадают на него через лобовое стекло.

Портативные видеорегистраторы характеризуются пониженным энергопотреблением. Их питание осуществляется от источника постоянного тока с напряжением 12 Вольт. При необходимости такое оборудование можно подключить к автономному блоку питания.

Можно купить носимый регистратор онлайн по выгодной цене. Кроме этого разнообразие моделей представлено и в офлайн магазинах. В процессе выбора обратите внимание на качество записи, размеры, вес, способ крепления. Возможно, вам будут интересны и дополнительные функции, например, считывание показателей спидометра, запись звука или GPS-навигация.

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх