Какой должен быть компьютер для геймера

14.11.2017 5:11 Количество просмотров материала 3235 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Огромный открытый мир, разнообразие локаций, детализированные уровни, многочисленные персонажи, закрученные сюжеты – все это характерно для современных игр. Их воспроизведение обеспечит только мощный компьютер для геймера.

Примечательно, что требования к «железу» растут с каждым годом. Самые прихотливые игры в настоящее время – это Deus Ex: Mankind Divided (2016 год), Project Cars (2015 год) и Rise of the Tomb Raider (2016 год). В этой статье мы поговорим о том, каким должен быть игровой компьютер.

6 советов для выбора хорошего геймерского компьютера: 

  1. При выборе материнской платы обратите внимание на возможность подключения дискретной графики. Нужно понимать, что встроенная видео-карта в большинстве случаев не даст желаемого отображения.
  2. Чтобы удовлетворить требования любой современной игры, нужны две планки оперативной памяти типа DDR3 по 2 гигабайта.
  3. Хорошие видеокарты предлагает Nvidia или Radeon. В первом случае достойные модели начинаются с GT, оптимально – GTS или четвертая GTX. Лучшим решением является GTX 580, но ненадолго, поскольку в скором времени запланирован выход GTX 590. Если выбор пал на Radeon, то все модели ниже HD5750, 1 GB – зря потраченные деньги. Лучшее решение – это представители 6-ой серии, например, HD 6970.
  4. Игровой компьютер должен работать на процессоре AMD и Intel. Второй вариант отличается большей мощностью. Для идеального геймплея выбирайте модели с разъемом Socket LGA 1155, например, Intel Core i3, i5, i7 и с базовой тактовой частотой от 3 GHz.
  5. Блок питания не может быть ниже 500 Вт. Учитывая постоянное развитие игровой сферы, лучше взять с запасом в 100 – 150 Вт. Главное правило – чем мощнее «железо», тем больше Вт понадобится для его полноценной работы.
  6. Жесткий диск, на первый взгляд, должен иметь только достаточный объем для запуска игры. Но по факту идеальное для современных игр быстродействие системы обеспечивает инновационный твердотельный накопитель или SSD. Если бюджет позволяет, то смело проходите мимо обычных HDD.

Цена игрового компьютера

Не каждый сможет себе позволить топовые решения, но и в дешевый сегмент заглядывать не стоит, поскольку бюджетных компьютеров для игр не бывает. Такое «железо» сделает из ваших «грандиозных замыслов» печатную машинку в сочетании с приспособлением для пасьянса и морского боя.

По отзывам геймеров, одно из немногих решений, которое заслуживает внимания – это игровые ПК Corsair. Подробнее о них вы узнаете на https://edelws.ru/catalog/corsair-computers/. Здесь впечатляющая по возможностям «начинка» сочетается с оптимальной ценой. Игровая система в этих компьютерах строится на видеокартах MSI GEFORCE или NVIDIA и процессорах Intel Core. Их также выбирают за тихие блоки питания, высокоэффективную систему охлаждения, большую оперативную память. Разнообразие моделей – еще одно преимущество ПК на базе Corsair. Это ли не совершенство для игр?!

 

 

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх