Нулевые значения в логарифмической диаграмме Excel: можно ли подавить предупреждение?

Я рисую данные в диаграмме Excel 2003 с логарифмической шкалой по оси Y. Некоторые точки данных иногда отсутствуют, и они представлены пустыми ячейками. Полученный график выглядит так, как показано ниже.

существует разрыв в кривые при x=150, и это здорово, потому что это действительно подчеркивает тот факт, что некоторые данные отсутствуют в этой точке. Это неотъемлемая часть информации, которую должен передавать график.

однако Excel выдает предупреждение каждый раз, когда я касаюсь графика: "отрицательные или нулевые значения не могут быть правильно нанесены на диаграммы журнала."Это невероятно раздражает.

есть ли способ, чтобы подавить это предупреждение?

вот что я уже знаю:

  • пустые ячейки интерпретируются диаграммой как ноль, и построение нулевых значений на логарифмической диаграмме не имеет смысла. Это то, что вызывает ошибку.
  • если я сделаю недостающие ячейки данных #N/A вместо пробела предупреждение уходить. Тем не менее, разрыв в кривых также исчезнет, что не хорошо.
  • Application.DisplayAlerts = False будут работать во время выполнения макроса VBA, но мой вопрос не в контексте запущенного макроса. (Обратите внимание, что Application.DisplayAlerts автоматически сбрасывается до True при завершении выполнения.)

enter image description here

enter image description here

25
задан Der Hochstapler
01.01.2023 20:57 Количество просмотров материала 3047
Распечатать страницу

1 ответ

обходной путь, но я бы установил AutoHotkey и установил его, чтобы немедленно закрыть этот диалог, когда он появляется:http://www.autohotkey.com/docs/commands/SetTimer.htm

; Example #1: Close unwanted windows whenever they appear:
#Persistent
SetTimer, CloseMailWarnings, 250
return

CloseMailWarnings:
WinClose, Microsoft Excel, Negative or zero values cannot be plotted
return

вы скоро подумаете о 50 окнах и диалогах, которые вы хотели бы закрыть, как только они появятся, поэтому первоначальные усилия по его установке и настройке скоро окупятся.

2
отвечен Matthew Lock 2023-01-03 04:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх