XenServer: установка ОС (FreeNAS) из ISO на сетевой компьютер

Я установил новый XenServer box и установил XenCenter на свой компьютер. В этом прошлом я использовал ESXi и vSphere, и в этом я могу использовать ISO на своем компьютере для установки операционной системы на виртуальной машине на сервере.

с XenServer / XenCenter я не могу понять, как это сделать. У меня есть все для виртуальной машины, настроенной и готовой к работе, я просто не могу понять, как установить FreeNAS с моего компьютера на виртуальную машину XenServer. Что я упускаю из виду?

4
задан JakeGould
09.11.2022 20:26 Количество просмотров материала 3431
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете добавить SR (например, через NFS)и поместить туда ISO. Альтернативой является создание локального SR, здесь local означает на корневом fs вашего XenServer install:

  1. создать выделенную папку, где вы хотите разместить ISO, это также может быть установлен USB палку, или другой жесткий диск:

    mkdir -p /var/opt/xen/my_ISOs
    
  2. добавьте локальный SR к xenserver, который использует каталог выше:

    xe sr-create name-label=LocalISO type=iso device-config:location=/var/opt/xen/my_ISOs device-config:legacy_mode=true content-type=iso
    
  3. вы можете получить доступ к этим ISO, когда добавление компакт-диска в виртуальную машину:

The local SR should be visible in the tree. enter image description here

так же, как Примечание: есть много других проблем, с которыми вы можете столкнуться при установке FreeNAS на xenserver, однако это возможно - даже с полной поддержкой xenhvm (вам понадобится ваша собственная модифицированная сборка FreeNAS).

Не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы по этому поводу.

1
отвечен Phlogi 2022-11-11 04:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх