Игровая панель Xbox после удаления UWP и отключения контроля учетных записей

похоже создатель обновление вытолкнул и / или сбросить новые вещи из Microsoft.

Я удалены и отключен UWPs столько, сколько я могу, вместе с Cortana и Edge. Но сегодня я увидел странный зеленый бар всплывающее сказав что-то про "Нажмите Win + G, чтобы вызвать игровую панель". Я подумал, что это будет связано с приложением Xbox UWP, которое я ранее удалил. Я предполагаю, что это функциональность UWP, но Я не уверен, как это выяснить наверняка.

может ли это приложение или программа существовать вне экосистемы UWP? Это часть приложения Xbox? Какой метод(ы) существуют, чтобы удалить его? Есть профилактическое средство, чтобы предотвратить такие вещи в будущем?

Я в настоящее время застрял в Windows Home, хотя я попытался перейти на Pro (не я, но дает вам контекст). Я исправлю это в ближайшее время.

20
задан Ramhound
18.12.2022 14:33 Количество просмотров материала 3225
Распечатать страницу

2 ответа

может ли это приложение или программа существовать вне экосистемы UWP?

Game DVR особенность и конкретно в игре Game Bar, который отображается в совместимых приложениях, управляется приложением универсальной платформы Windows Xbox, которое является одним из подготовленных по умолчанию приложений UWP.

это часть приложения Xbox?

да

какие методы можно удалить это?

для того, чтобы отключить DVR игры вы должны отключить его в приложении Xbox.

Как отключить DVR для игр (и игровую панель)

не похож на большинств Виндовс 10 особенностей, которые можно установить в Приложение Параметры, DVR для игр и игровых баре похоронены в Приложение Xbox.

  1. запустите приложение Xbox из меню Пуск.
    • вам нужно войти с учетной записью Майкрософт если вы еще не.
  2. после входа в приложение Xbox нажмите кнопку шестеренчатые настройки в левом нижнем углу приложения, а затем нажмите "DVR для игр".
  3. отключить опцию "записывать игровые клипы и делать скриншоты с помощью DVR для игр" в верхней части экрана. Это отключит фон запись, бар игры, и другие особенности игры ДВР.
  4. DVR игры, включая запись предпосылки и адвокатское сословие игры, будет теперь остаются отключенными, если вы вернетесь в приложение Xbox и включите его.

enter image description here

источник: Как отключить DVR для игр Windows 10 (и игровую панель)

есть ли профилактическое средство, чтобы предотвратить такие вещи в будущем?

после того, как вы отключите функциональность игры DVR он останется отключенным.

Как отключить контроль учетных записей в Windows 10 Домой?

для того, чтобы превратить UAC компетентно, откройте regedit, и перейдите к следующему местоположению.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

вам придется изменить значение EnableLUA к 0. Установка параметра контроля учетных записей на самом низком уровне в Панели управления Windows 10 фактически не отключает контроль учетных записей.

2
отвечен Ramhound 2022-12-19 22:21

но сегодня я увидел странный зеленый бар всплывающее сказав что-то про "Нажмите Win + G, чтобы воспитывать в меню игры".

Я не уверен, если у меня была такая же проблема; я хотел использовать Win + G с AutoHotkey и была проблема получения всплывающее окно, когда я нажал его. (Я удалил приложение Xbox.) Я впервые приземлился на вопрос Как отключить отображение Windows Gamebar?, который утверждает, что является дубликатом этого. Внесение первого изменения в реестр по словам принято отвечать позволило мне использовать Win + G без запуска всплывающего окна. Вот команда PowerShell, чтобы внести необходимые изменения; она требует от вас "Запуск от имени администратора":

New-ItemProperty -Path HKCU:\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\GameDVR -Name AppCaptureEnabled -Value 0 -PropertyType DWORD

исходный источник этого изменения Включение и выключение игровой панели в Windows 10; вы можете скачать .reg-файл если вы предпочитаете внести изменения в реестр этак. Если это не решит проблему в OP, то другой вопрос, на который я ссылался, определенно не дубликат этого.

0
отвечен labreuer 2022-12-20 00:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх