Неправильное электропитание монитора [закрыто]

несколько дней назад я получил монитор бесплатно без питания.

Он сказал DC 12v был необходим для питания, но я использовал другой (о размере зарядного устройства мобильного телефона), чтобы проверить, если монитор работал, и он сделал.

сегодня я использовал тот же источник питания и включил монитор на хорошие 2-3 минуты, то я услышал довольно громко pop. монитор сразу выключить.

теперь я пытаюсь использовать тот же источник питания, чтобы увидеть, если монитор все еще работает, и он работает, он включается, но как только экран включается, он сразу же отключается.

я разрядил аккумулятор? Монитор все еще будет работать?

блок питания, который я использовал, имел выход 24 вольта, если это помогает. Кажется, ничего не изменилось с того момента, когда я впервые проверил его, за исключением того, что монитор теперь выключается, как только я нажимаю кнопку питания.

9
задан DavidPostill
05.02.2023 19:41 Количество просмотров материала 3275
Распечатать страницу

1 ответ

вы уверены, что поп-не от питания? Если напряжение было правильным, то он не должен был ничего взорван в мониторе. Я ожидал бы, что монитор будет использовать гораздо больше энергии, чем зарядное устройство для сотового телефона, поэтому, если что-то не удастся, то сначала я проверю источник питания.

Это может показаться примитивным, но в этом случае я бы прибегнул к тесту на обнюхивание. Выгоревшая электроника имеет очень характерный запах. Обычно это довольно очевидно какой компонент взорвался.

2
отвечен user1751825 2023-02-07 03:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх