Вызов WMI для получения физического серийного номера на жестком диске

Я пытаюсь написать сценарий, который включает в себя извлеченный серийный номер диска для отчета. До сих пор я просто пытался получить вызов WMI или действительно что-нибудь, чтобы даже получить его в первую очередь

WMIC PATH CIM_PhysicalMedia

работает на некоторых компьютерах, но не в среде WinPE мне нужно, чтобы он работал. Я продолжаю получать:Invalid XML Content.

каждая команда я пытаюсь, я использую оба CIM_PhysicalMedia и Win32_PhysicalMedia и не работает, когда он не работает.

что забавно, система это работает на Windows 7 Pro, но он не работает на другом компьютере с той же ОС! Мне не хватает dll или чего-то еще?

пожалуйста, помогите! Опять же, это должно работать в среде WinPE. Я не знаю версию, но я знаю, что WMIC работает нормально.

пожалуйста, помогите!!

PS у меня есть опыт работы с простыми вызовами WMI, такими как wmic bios get serialnumber и тому подобное, но я никогда не связывался ни с чем таким сложным.

17
задан CanisDiBellum
02.03.2023 8:59 Количество просмотров материала 3381
Распечатать страницу

1 ответ

мне не хватает dll или чего-то еще?

WMIC PATH CIM_PhysicalMedia

Я: Invalid XML Content.

вы могли бы быть пропавших без вести исправление:

эта проблема возникает из-за синтаксический анализатор XML обрабатывает управляющие символы, включенные в серийный номер некоторых дисков как недопустимые.

попробуйте установить исправление, доступное по ссылке ниже ("исправление доступно для загрузки" button)


"недопустимое содержимое XML" сообщение об ошибке при выполнении команды WMIC в Windows 7 или Windows Server 2008 R2

симптомы

рассмотрим следующий сценарий. Подключение флэш-накопителя USB к компьютер под управлением Windows 7 или Windows Server 2008 R2. Ты попробуй запуск одного из следующих инструментария управления Windows Командной строки (wmic) для запроса жестких дисков на тот компьютер:

wmic diskdrive get *
wmic diskdrive get serialNumber

в этом случае появляется сообщение об ошибке, подобное следование:

Invalid XML content

причина

эта проблема возникает, поскольку синтаксический анализатор XML обрабатывает управляющие символы которые включены в серийный номер некоторых дисков как недопустимые. Таким образом, XML-парсер не может разобрать содержание, которое включает в себя следующие управляющий символ. Это поведение приводит к допустимым результатам для других диски должны быть отображается неправильно, вместе с поведением, которое описанное в разделе "проблема".

разрешение

исправление от корпорации Майкрософт. Однако это исправление предназначен для устранения только проблемы, описанной в этом статья. Данное исправление применяется только к системам, в которых проблема, описанная в этой статье. Это исправление может появиться дополнительное испытание. Поэтому, если вы не сильно затронутые эта проблема, рекомендуется дождаться следующего обновления программного обеспечения содержит данное исправление.

если исправление доступно для загрузки, имеется "загрузки исправление раздел" в верхней части этой статьи базы знаний. Если это раздел не отображается, обратитесь в Службу Поддержки и Поддержки для получения исправления.

Source "недопустимое содержимое XML" сообщение об ошибке при выполнении команды WMIC в Windows 7 или в Windows Server 2008 R2

1
отвечен DavidPostill 2023-03-03 16:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх