Очистка данных windows 10 из bios или cmos

Я читал, что windows 10 записывает информацию о регистрации / конфигурации в bios (или это был cmos...) вашей материнской платы, чтобы закрыть цикл использования того же ключа продукта, что и система двойной загрузки и виртуальная установка коробки.

Я первоначально установил windows 10 от предложения подъема и использовал его как двойной ботинок (не фактически коробка). Я дал ему шанс в течение нескольких месяцев, но к тому времени я решил, что это не было действительно достаточно хорошо, чтобы быть моим полный рабочий день ОС я не мог возврат к windows 7. В эти дни компьютер, который я тестировал, работает только на arch linux. Я избавился от двойной загрузки, отформатированной на моих разделах windows, и не оглядывался назад. Ну, может быть, несколько взглядов, каждый раз и некоторое время мне нужно windows снова запустить программное обеспечение, которое только для windows, и принятие мер для этого становится неудобным.

поскольку у меня есть действительный ключ продукта windows 10, я думаю о его настройке в качестве виртуальной коробки, но я знаю, что будут проблемы с регистрацией, потому что компьютер уже есть ключ продукта ОС Windows 10 встроен в нее как-то.

что мне нужно сделать с моим bios или cmos, чтобы стереть эту информацию, чтобы я мог начать чистку?

дополнительная информация:

это нет компьтер-книжки или настольного компьютера закупленных от магазина при лицензия OEM прикрепленная как стикер к ему.

моя материнская плата-это asus P8Z77-V

С Under Additional Terms / License Rights and Multi User Scenarios в ответ: https://superuser.com/a/546688/409815 я вижу, что вы можете использовать только одну копию вашего номера продукта для автономной системы или виртуальной системы,но не для обоих.

это не мой исходный ресурс для определения того, что windows 10 записала информацию о ключе продукта в bios, но, по крайней мере, есть несколько подтверждений того, что этот процесс является текущей практикой:https://superuser.com/a/1096027/409815

там много конфликтующих информация об этом там, поэтому я не буду ссылаться на этот:
Существует спор о том, могут ли возникнуть проблемы с возвращением к windows 7 из windows 10 за пределами льготного периода 1 месяц после бесплатного обновления до windows 10.

выводы, которые я сделал о своей системе:

  • установив windows 10 на моем компьютере (один раз в качестве обновления и во второй раз с моим новым ключом продукта windows 10 от обновления в качестве чистой установки), я я совершенно уверен, что мой bios теперь содержит какую-то регистрацию.
  • у меня не будет проблем с переустановкой автономной версии windows 10 на мой компьютер, потому что аппаратные конфигурации одинаковы, и он будет согласен с информацией, хранящейся в bios.
  • я ожидаю, что будут проблемы, или, по крайней мере вызвать некоторые флаги с MS, если я попытаюсь установить windows 10 в виртуальном поле на компьютере, который уже имеет регистрационную информацию в его биос.
  • может быть, если бы я нашел какой-то способ правильно удалить это не было бы проблемой, но я просто отформатирован над установкой во время игры с моей таблицы разделов один день.
21
задан Community
15.01.2023 9:46 Количество просмотров материала 3496
Распечатать страницу

1 ответ

что нужно сделать с bios или cmos, чтобы стереть эту информацию, чтобы начать очистку?

вы не должны ничего делать

оборудование у вас стоит способен хранения ключа Windows в таблице ACPI.

просто скачать Windows 7 ISO от Microsoft для той же версии, у вас есть лицензионный ключ. В прошлом я отправил ответ, который объясняет, как вы загружаете правильный ISO Microsoft.

устанавливающ Виндовс 10 на мой компьютер (раз как подъем, и А второй раз с моим новым ключом продукта Виндовс 10 от подъема как а чистая установка) я вполне уверен, что мой bios теперь содержит своего рода регистрация.

BIOS не имеет возможности хранить лицензионный ключ Windows. UEFI также не имеет возможности. Ваша материнская плата имеет UEFI не BIOS. На материнской плате имеется пустая таблица ACPI. Любой материнская плата, которую вы покупаете в магазине, таком как Newegg или Amazon, имеет пустую таблицу ACPI.

У меня не будет проблем с переустановкой автономной версии windows 10 на мой компьютер, поскольку аппаратные конфигурации одинаковы и он согласится с информацией, хранящейся в bios

вы не будете иметь проблемы устанавливая Виндовс 7 на вашу машину снова.

Я ожидаю, что будут проблемы, или, по крайней мере, вызвать некоторые флаги С MS, если я пытаюсь установить windows 10 в виртуальном окне на компьютере у этого уже есть регистрационная информация в bios.

ваша регистрационная информация не хранится в BIOS вашей материнской платы, который не существует, потому что ваша материнская плата имеет UEFI не BIOS. Ваша регистрационная информация также не хранится в таблице ACPI, по той причине, что я уже объяснил, потому что у вас есть розничная лицензия.

там много конфликтующих информация об этом там, так что я не будет ссылаться на это: есть спор о том, могут ли проблемы возникнуть вернуться к Windows 7 от Windows 10 за 1 месяц льготного периода после бесплатного обновления до Windows 10.

только неосведомленные люди о фактической лицензии Windows 10 и предложение бесплатного обновления оспаривают тот факт, что вы можете переустановить лицензию Windows 7.

из под дополнительных условий / лицензионных прав и Многопользовательский Сценарии в ответ:https://superuser.com/a/546688/409815 я могу убедитесь, что для стенда можно использовать только одну копию номера продукта одна система или виртуальная система, но не обе.

имеющие опыт в этом вопросе. Вы можете запустить свою лицензию Windows 7 или Windows 10, вы используете и то, и другое, в зависимости от используемого программного обеспечения виртуализации ваша виртуальная машина будет казаться Вашей физической машиной.

2
отвечен Ramhound 2023-01-16 17:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх