Windows XP возникли проблемы с символами Юникода в именах профилей пользователей

один человек прислал мне ПК по некоторым техническое обслуживание (физические и программные чистки и т. д.). Я заметил одну проблему. Он имеет Windows XP Pro с пакетом обновления 2
Его зовут Янис (это латышское имя такое же, как Иоанн на английском языке). Он создал профиль пользователя и его документы и рабочий стол находятся в C:Documents и настройкиJānis.

поскольку мы живем недалеко от России, некоторые люди знают русский лучше, чем английский, и чтобы иметь возможность играть в русские игры (которые обычно не знают Unicode), люди обычно для программ, отличных от Unicode, устанавливается русский язык (в региональных и языковых настройках, вкладка Дополнительно).

конечно, это создает некоторые проблемы для других программ, отличных от Unicode, потому что в русской кодировке такой буквы нет. Ну, мы могли бы жить с этим... но я обнаружил, что даже сами окна не распознают этот символ!

когда я загружаю программу на рабочий стол и пытаюсь запустить ее, у меня появляется обычное окно безопасности Windows XP и спрашивает мне, если я доверяю этому файлу. Это всплывающее окно даже показывает информацию об издателе файла правильно. а теперь о плохом: - путь к файлу неправильно в этом всплывающем окне! он говорит C:Documents и настройки JanisDesktop (обратите внимание-а стал), и когда я нажимаю Run, чтобы запустить файл, я получаю ошибку:"система не может найти указанный файл".

кажется странным, что Windows имеет проблемы с запуском файлов из папок с языковыми символами, когда кодовая страница не совпадает, хотя, очевидно, Windows может прочитать файл нормально, потому что информация об издателе отображается правильно.

Мне кажется, что некоторые части Windows остались без поддержки Unicode.

есть ли другое исправление для этого, кроме воссоздания профиля пользователя без символов Unicode? Может быть, пакет обновления 3 имеет некоторые исправления для этой проблемы?

19
задан JustAMartin
23.05.2023 11:25 Количество просмотров материала 2815
Распечатать страницу

1 ответ

Да, есть несколько решений - смотрите ссылки ниже.

пакет обновления 3 не поможет-даже Windows Vista и Windows 7 по-прежнему имеют ту же проблему.

Это известный один-пользователи в Германии и Франции сталкиваются с тем же, скажем, папки, которые первоначально имели немецкие или французские акцентированные буквы (прежде чем пользователь изменил эту настройку на русский).

этот параметр ("язык для программ, отличных от Unicode "или так называемый" язык системы " в Windows 7) действительно означает deep-system change - меняется системная кодовая страница (ACP в терминах MS, CP_ACP в Win32 API).

одно из решений-не делайте таких резких изменений, используйте предложенную Microsoft бесплатную программу MS Applocale (см. ниже).

подробнее о выше:

1) похожие проблемы для немецкой и французской версий MS Windows:

на английском языке:http://winrus.com/full_e.htm#nonEN (то же самое на русском-чуть подробнее-Если вы измените "_e" на " _r " в ссылке)

2) О Applocale:

на английском языке:http://winrus.com/full_e.htm#App (то же самое на русском-чуть более подробно - если поменять "_e" на " _r " в ссылке)

== P. S. Вы можете прочитать, что вся Веб-страница, посвященная разделе системы кодекс

3
отвечен Paul G 2023-05-24 19:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх