Windows XP не запускается, зависает при загрузке логотипа

индикатор выполнения в логотипе windows не работает, и диск ничего не делает, я когда-то оставил его на несколько часов, и экран не изменился.

Я пробовал это из консоли восстановления

bootcfg /scan
fixmbr
fixboot
chkdsk /r

ничего не изменилось, есть идеи?

режим восстановления Windows(я не знаю, как его называют на английском языке) работает, и я даже могу использовать интернет из него, любой способ сделать его по умолчанию (теперь я должен всегда вручную выбрать его после нажатия f8)?

5
задан Tom Wijsman
06.02.2023 19:22 Количество просмотров материала 3308
Распечатать страницу

1 ответ

попробуйте загрузиться с последней удачной конфигурацией.

Если под режимом восстановления вы имеете в виду безопасный режим, то если это работает, то вы можете использовать Восстановление системы, чтобы откатить систему до времени, прежде чем эта проблема началась.

тот факт, что безопасный режим работает, означает, что сторонняя программа застревает во время загрузки. Вы можете использовать autoruns включить запуска программ, пока вы не найдете виновного, а также вы можете взять резервную копию текущего состояние, которое впоследствии можно легко восстановить.

Панель управления / установка и удаление программ может сообщить вам дату установки. Может оказаться, что дата установки соответствует времени начала проблемы, и поэтому точно определите проблему.

EDIT

бесплатный продукт, который специализируется на проблемах загрузки спасательный комплект Paragon 9.0 Express:

опция корректор загрузки разрешает различные проблемы может столкнуться во время процесс загрузки системы. Все эти проблемы может быть вызвано ошибками программы, пользователь ошибки, или стать результатом активность загрузочного вируса. Корректор Загрузки позволяет вылечить большинство проблемы загрузки ОС Windows Система и дает вам доступ к вашему Дейта!

вы могли бы дать ему попробовать.

3
отвечен harrymc 2023-02-08 03:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх