Активация Windows XP после установки с другого компакт-диска OEM

жесткий диск моего нетбука сломался, и Windows XP больше не могла загрузиться. Я спас данные и скопировал все (клонировал) на новый диск. Несмотря на то, что диск был точно такой же модели, Windows XP жаловался на отсутствие драйвера.

чтобы усложнить ситуацию дальше, я схватил один из компакт-дисков восстановления Windows XP я произвел с другой установки лет назад и построил компакт-диск Windows XP с ним, slipstreamed соответствующий драйвер и выбрал восстановление установки на машине для нетбуков. Несмотря на то, что нетбук поставляется с легальной копией Windows XP, активация завершается ошибкой с ключом продукта из сертификата подлинности с обратной стороны нетбука.

каковы следующие шаги для активации? Нужно ли менять ключи продукта? Имеет ли значение, что я использовал компакт-диск Dell OEM для создания компакт-диска восстановления с соответствующими драйверами? Будет ли активирован новый ключ продукта после покупки?

PS: в диалоговом окне Свойства системы он показывает мне 20-символьный длинный ключ, который, кажется, в настоящее время активен с " OEM " в нем.

27
задан 3498DB
02.01.2023 20:32 Количество просмотров материала 3616
Распечатать страницу

2 ответа

Я столкнулся с системами, где установка принимает только один ключ, и любые другие ключи (законные или иным образом) не были приняты, заставляя вас использовать только тот, который обычно печатается на сертификате на нижней части вашего ноутбука компьютера.

Если вы пытались клонировать всю систему, это может вызвать проблемы, если есть небольшие различия во 2-й машине, что вы скопировать его, как windows, пытается определить аппаратные средства (серийные номера и т.д.)

0
отвечен Zenettii 2023-01-04 04:20

обычно, если вы используете компакт-диск OEM для активации продукта, который был предустановлен Windows, активация выполняется путем запроса BIOS для аппаратного обеспечения OEM-встроенный BIOS ACPI_SLIC информации, подписанной Microsoft

Так если ваш нетбук имел экземпляр OEM XP preinstalled, то он не должен иметь значение что вы используете другой диск Windows XP OEM. Активация запросит BIOS и возвратит что присутствует лицензия OEM SLP и покажет windows как активировано.

0
отвечен Joe Taylor 2023-01-04 06:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх