Windows USB Tool и Unetbootin никогда не обнаруживает внешний жесткий диск

Я хотел бы попробовать различные дистрибутивы Linux, и я не люблю разбиения мой главный диск. У меня много реальных жестких дисков, которые я могу использовать для этого (мне нравится одна ОС на диске). Во всяком случае, я пытаюсь записать ISO на мой внешний жесткий диск (Seagate), но я не могу, потому что Windows 7 USB Tool и UNetBootin никогда обнаружение внешних жестких дисков или корпуса внешних жестких дисков.

Почему он их не обнаруживает? Он показывает только мой главный жесткий диск и мой USB-накопитель. И есть ли лучшая альтернатива этому будет обнаружить мой внешний жесткий диск и распознать его как то, что он может записывать ISO-файлы?

3
задан jay_t55
18.01.2023 10:31 Количество просмотров материала 2380
Распечатать страницу

2 ответа

Я, наверное, опоздал. Но для тех, кто сталкивается с этой проблемой. Вы можете запустить Unetbootin из командной строки с помощью следующих параметров:

unetbootin installtype=USB targetdrive=F:\

источник:https://sourceforge.net/p/unetbootin/wiki/commands/#targetdrive

7
отвечен Kareem Ergawy 2023-01-19 18:19

Unetbootin используется для поддержки этого, но с тех пор было удалены. Это означает, что нет никакого способа сделать это с помощью Unetbootin. Однако, если все, что вы хотите сделать, это протестировать системы Linux без необходимости работать с разделами, я бы рекомендовал взглянуть на систему виртуализации. Что-то вроде Виртуальный Бокс позволит вам не только протестировать, но и установить полные системы Linux в вашей системе Windows. Другое тогда, что ваш лучший выбор - использование дистрибутивов Linux с Live USB системы и установки полной системы с использованием Live USB установка.

EDIT:

Я нашел систему, которая будет работать для того, что вы хотите сделать, ну, в теории в любом случае. У меня нет дополнительного жесткого диска, чтобы проверить его... Но этот метод должен позволить вам загружать несколько ISO с вашего внешнего жесткого диска.

вам нужно использовать YUMI (ваш универсальный Мультизагрузочный интегратор) для выполнения этой задачи. Этот инструмент положенный совместно содружественным создателем PendriveLinux.com я использовал его раньше, и чтобы получить то, что вам нужно от него просто: подключите внешний жесткий диск, запустите программу, установите флажок "Показать все устройства", выберите диск, скажите ему дистрибутив, который вы используете, перейдите к нему и нажмите кнопку Создать.

Как было сказано ранее, когда этот процесс завершится, вам будет предложено добавить еще один ISO / дистрибутив. Всякий раз, когда вы хотите добавить еще после этого начального запуска, все что вам нужно сделать запустите программу и следуйте приведенным выше инструкциям. И если вам когда-нибудь понадобится удалить установленную систему, просто нажмите "Просмотреть или удалить установленные дистрибутивы".

согласно комментариям, это выглядит как Lili USB creator тоже работает. Однако я никогда не пробовал. Поэтому я не могу проводить тебя по ступенькам.

надеюсь, что это помогает!

6
отвечен Gamerb 2023-01-19 20:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх