Удаленный помощник Windows в среде локальной сети

возможно ли настроить удаленный помощник Windows, чтобы администратору не требовался запрос на приглашение для удаленного управления экраном пользователей (стиль общего доступа к экрану), чтобы помочь им в решении проблем со службой технической поддержки?

и пользователь, и администратор будут использовать Windows 7 в локальной сети.

20
задан oshirowanen
19.12.2022 13:15 Количество просмотров материала 3090
Распечатать страницу

3 ответа

да, но пользователь все равно должен предоставить вам доступ. Ты админ должен быть в группе "предложение удаленной помощи помощников" на компьютере пользователя (сделать это через GPO). Тогда вы можете просто нажать предложение помощи через графический интерфейс MS Remote Assistance или использовать эту командную строку:

msra /offerra NameOfComputerWithUserInNeedOfHelp

ваш пользователь будет дважды просил разрешения, в первый раз для вас, чтобы увидеть и второй раз для вас, чтобы быть в состоянии сделать что-то.

0
отвечен TheUser1024 2022-12-20 21:03

Если вы не хотите идти windows путь, вы можете попробовать Dameware. Это немного дорого, но у него есть возможность позволить вам полностью контролировать пользовательский ПК с или без ведома пользователя или вмешательства.

0
отвечен StBlade 2022-12-20 23:20

Да это можно сделать через Active Directory Перейдите в свойства идентификатора локальной сети пользователя снимите флажок требовать разрешение пользователя

Это должно сработать..

0
отвечен CrashOverride 2022-12-21 01:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх