Windows RDP (удаленный рабочий стол) можно ли принудительно игнорировать GPU?

Я хочу, чтобы удаленный рабочий стол в Windows 10 хост, но хочу, чтобы заставить службу хоста rdp потреблять только ресурсы процессора не GPU на всех. Когда я обычно rdp в мою хост-машину, я вижу, что есть потребляемые ресурсы GPU. Я не хочу этого, поскольку я резервирую графические процессоры в своей машине для целей машинного обучения, которые просматривают графические процессоры.

могу ли я заставить Windows ' RDP не использовать GPU ресурсы?

спасибо

enter image description here

5
задан Matt
05.02.2023 6:52 Количество просмотров материала 2947
Распечатать страницу

2 ответа

RDP до Windows 10 имел свой собственный графический драйвер для преобразования оказанные экран в сетевые пакеты для отправки клиенту, который использовал исключительно ЦП. Окно 8 было первым, чтобы начать использовать GPU.

Так как Windows 10 построить 1511 и Windows Server 2016, RDP использует AVC / H. 264 кодек для поддержки больших экранов, чем full HD. Этот кодек использует GPU, но только при определенных условиях и для рабочих столов , но в противном случае возвращается к использованию процессора, как до.

использование AVC / H. 264 теперь по умолчанию, но вы можете отключить его с помощью Редактор групповой политики (gpedit.msc) и детализация до:

Конфигурация Компьютера - > Административные Шаблоны - > Компоненты Windows - > Службы Удаленных Рабочих Столов - > Узел Сеансов Удаленных Рабочих Столов - > Среда Удаленных Сеансов.

задайте для следующих политик значение отключено чтобы отключить использование кодека AVC / H. 264:

  • настроить Аппаратная кодировка H. 264/AVC для подключений к удаленному рабочему столу
  • установить приоритет графического режима H. 264/AVC 444 для подключений к удаленному рабочему столу

в любом случае, неполные сеансы рабочего стола не должны в настоящее время использовать GPU (но это может измениться без предварительного уведомления).

ссылки :

последняя ссылка содержит следующий текст:

этот параметр политики позволяет включить поддержку аппаратного кодирования H. 264/AVC для подключений к удаленному рабочему столу. При включении аппаратного кодирования, если возникает ошибка, мы попытаемся использовать программное кодирование. Если отключить или не настраивать эту политику, мы будем всегда используйте программное кодирование.

6
отвечен harrymc 2023-02-06 14:40

рабочий стол Windows, независимо от того, используется он RDP или локально всегда потребляет некоторые ресурсы GPU на основном GPU.

Он просто разработан таким образом.

Единственный способ, который я знаю, чтобы использовать оба ваших GPU, предназначенных для вашего проекта машинного обучения, - это добавить третий GPU и убедиться, что он является основным. Это может быть очень дешевый базовый графический процессор или встроенная графика Intel HD, если у вашего процессора это есть.

Возможно, вам придется возиться с БИОС настройки и / или порядок GPU в слотах PCIe, чтобы получить желаемый эффект относительно порядка карт. В случае использования Intel HD graphics это обычно автоматически основной GPU, но некоторые материнские платы вообще не будут включать Intel GPU, если есть другой GPU.

1
отвечен Tonny 2023-02-06 16:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх