Windows ntfs раздела жесткого диска неудачно попытки восстановления [закрыто]

Это вопрос и ответ часть.

Я не Linux парень, но я использовал время от времени.

вот мой случай:

жесткий диск с разделом Windows NTFS не удался, никакое программное обеспечение для восстановления на windows не имеет никаких данных о нем:нет файлов, нет раздела, диск неактивен.

даже волшебное программное обеспечение HDDRecovery (я использовал его много раз с успехом) не получил ничего много сектор отмечен имеет D (задержка), а затем ничего.

первая попытка восстановления Linux, которую я пробовал, загружается с Linux live CD Ubuntu Rescue Remix и пытается использовать ddrescue -v -f /dev/sdc /mnt/sde1/image.img /mnt/sde1/log.txt

команда получила файл изображения, но непригодный для использования,ddrescue говорит 1 Ошибка 500 ГБ (весь размер диска).

для последней попытки я попытался загрузить Puppylinux, и после нескольких сообщений об ошибках монтирования диск виден со всеми файлами!?

Я начал копировать и файлы, кажется ладно...

кто-нибудь получил аналогичные результаты? Это ddrescue" окончательный " инструмент спасения? а может и нет?

Спасибо Роб

2
задан Kevin Panko
27.01.2023 2:44 Количество просмотров материала 3115
Распечатать страницу

1 ответ

рад слышать, что вы получили ваши файлы обратно. В прошлом, в подобных ситуациях, я использовал эти:

  • GParted: это главным образом использовано для того чтобы управлять таблица разделов на устройствах, изменение размеров файловых систем и т. д. Но оно также включает функцию восстановления данных.
  • SpinRite: ничего не бьет SpinRite для восстановления серьезно искаженные файловые системы, в том числе поврежденное оборудование. Это потрясающая программа.

кроме того, я никогда не делал этого, но говорят, что температура имеет значение в таких случаях:

почему замораживание жесткого диска иногда помогает восстановить данные (технические детали)?

Я не уверен, почему Puppy Linux бы восстановить файлы и Ubuntu нет, но иногда детали различаются с различными дистрибутивами, или даже с ли вы стукнулся компьютер с ногой и потряс диск в самый раз. Вы не упомянули, был ли сбой повреждения данных или аппаратного сбоя или иначе. От этого многое будет зависеть.

в некоторых случаях "последним" спасательным инструментом, как вы говорите, могут быть космические лучи, переворачивающие правый бит обратно в исходное состояние. Нет, правда! космические лучи!

1
отвечен Todd Walton 2023-01-28 10:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ddrescue
hard-drive
linux
partitioning
windows-7
Вверх