Windows Media Center показывает отрывистое видео на ПК

Я должен был repave мой Windows 7 x64 box на прошлой неделе из-за аварии жесткого диска, и на некоторое время все работает отлично, но теперь все видео в Windows Media Center отрывистые (звук в порядке, они просто, кажется, пропустить тонну кадров все время). Это происходит на локальном компьютере, но то же самое происходит при попытке выполнить потоковую передачу на Xbox. Видео все показывают хорошо в VLC и Windows Media Player (однако проявляют ту же проблему в Quicktime). Наверное, я что-то установил. недавно (в процессе получения всех приложений, которые я обычно запускаю на своем компьютере), что вызвало это, но для жизни меня я не могу понять это. Я обновил до последней версии драйвера видео (а затем откатился до стандартного драйвера Windows 7), я откатил все другие драйверы, которые я установил (я считаю). Я удалил все пакеты кодеков (я также запускаю TVersity, поэтому у меня установлен пакет кодеков TVersity), и я удалил TVersity. Кажется, ничего не помогает. У меня есть удалил Windows media center и переустановил его из программы и компоненты. У меня в основном закончились вещи, чтобы попытаться исправить это, и я почти думаю о переустановке Windows снова. Есть предложения?

Edit

спецификации на ПК (что, как я понял, было неважно, так как все работало отлично):

Intel Core 2 CPU 6600 @ 2.4 Ghz


Nvidia GTS 8800


Встроенный realtek-audio звуковая карта


4 ГБ оперативной памяти

кодеки, которые не удается:
Все, что я пробовал, но по крайней мере Xvid, Mpgv (mpeg2 видео с камеры) и Wmv (только те виды, к которым у меня есть готовый доступ).

25
задан Kris Erickson
25.04.2023 20:22 Количество просмотров материала 3302
Распечатать страницу

3 ответа

Если бы это были только ваши 360, которые заикались, я бы сказал, что это сетевой трафик: это происходит со мной, если я загружаю торренты или что - то еще, что потребляет большую пропускную способность; вся сеть увязнет, и мои видео будут заикаться на моем 360-это потому, что у меня есть sh!переключатель tty 10/100.

пара вопросов:

  • видео хранятся локально на диске, или на домашнем SAN или другом сетевом диске? - возможно, это сетевой трафик (плохой nic водитель вызвал это и для меня)
  • вы можете сказать / услышать, если жесткий диск(ы) бьется, как сумасшедший? - может быть сильно фрагментирован.
  • вы пробовали потоковое через Windows media player? - могут быть проблемы с тверсити.
  • вы использовали K-lite codec pack? - Если вы установите tversity без кодеков, он будет использовать все, что уже есть в системе для декодирования (K-lite довольно хорош по моему опыту), и эти кодеки могут быть плохими/at ошибка.

У меня есть худшее оборудование на одной из моих машин, чем у вас, поэтому ваши спецификации не являются проблемой (если ваше оборудование каким-то образом не было повреждено):

  • Athlon X2 4600+
  • 2 gb RAM
  • 8800 GTS
  • файлы, хранящиеся на сетевом компьютере под управлением 2x250 ГБ raid 0 (эта машина идентична, за исключением 4200+ и имеет raid) с кодеками tversity + k-lite
0
отвечен Steven Evers 2023-04-27 04:10

Я хотел бы проверить жесткий диск, как это единственный новый компонент. убедитесь, что все подключения выполнены правильно и кабель sata не поврежден.

далее вы можете проверить параметры питания жесткого диска. простое решение - отключить управление питанием для привода, чтобы он был включен все время. Я слышал о некоторых жестких дисков, имеющих проблемы с Windows 7 параметры питания при запуске так обновить все драйверы с помощью Центра обновления windows.

что должен решить все ваши проблемы.

0
отвечен WalterJ89 2023-04-27 06:27

Это может быть, что Windows media center делает полный DRM вещи, которые могли бы объяснить, почему vlc работает. вы попали в Центр обновления windows еще. Кроме того, какие параметры питания вы работаете?

0
отвечен tonyr roth 2023-04-27 08:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх