Общий Доступ К Файлам Windows - Длительная Начальная Задержка

У меня есть две машины Windows 7, подключенные к маршрутизатору. Я создал общую папку на машине A, и я могу получить к ней доступ с машины B. скорость передачи велика.

тем не менее, иногда возникает длительная начальная задержка при попытке доступа к общей папке с компьютера B. я щелкаю, чтобы открыть папку, и проводник Windows приостанавливается на несколько минут, прежде чем фактически загрузить содержимое папки. Однако после загрузки я могу перемещаться по подпапкам и редактировать файлы без заметная задержка. Затем, через некоторое время, я получу огромную задержку при сохранении файла, после чего последующие сохранения не имеют задержки.

в чем проблема, и как я могу это исправить?

7
задан Isaac Sutherland
11.04.2023 16:04 Количество просмотров материала 2650
Распечатать страницу

2 ответа

Windows имеет тайм-аут простоя для подключений к сетевому диску; по умолчанию это 15 минут. Таким образом, после 15 минут не используя общий ресурс будет отключен и в следующий раз, когда вы идете, чтобы использовать его, вам придется ждать подключения будет сделано снова (а также любые процессы аутентификации, которые идут вместе с ним).

Это действительно не должно занять "минут" (может быть, пару секунд), но все же это может быть то, с чем вы сталкиваетесь.

вы можете увидеть сколько времени тайм-аут простоя устанавливается путем открытия командной строки и ввода:

net config server

вы можете установить лимит времени (в минутах), как например:

net config server /autodisconnect:<#ofminutes>

вы можете полностью отключить время ожидания на входе:

net config server /autodisconnect:-1

посмотреть этот МС статье для получения дополнительной информации.

3
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-04-12 23:52

решение состояло в том, чтобы держать жесткий диск от вращения вниз. (На самом деле, я переключился на Ubuntu, прежде чем обнаружить это, поэтому я не знаю, как и можете ли вы предотвратить автоматическое вращение в Windows. Вскоре я отправлю еще один вопрос / ответ, касающийся предотвращения длительной задержки в Ubuntu.)

1
отвечен Isaac Sutherland 2023-04-13 02:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх