Windows не распознает Ubuntu DVD

Я хочу двойной загрузки моего ноутбука, но Windows не читает Ubuntu DVD. Он не признает его, ни Linux Mint DVD.

два дня назад я установил Mint 13, затем удалил его из-за ошибок установки и изменил некоторые вещи, используя EasyBCD. Теперь он не читает DVD Linux Mint. Он не распознает этого. Я могу вставить любую игру DVD и он работает, но Linux Mint DVD и Ubuntu DVD не работает. Я думаю, что это какая-то ошибка BIOS.

Я не могу получить доступ к BIOS. Я перепробовал все функциональные клавиши F, и ни одна из них не работает. Как я могу это исправить?

обновление

Я, наконец, смог загрузить ubuntu, но он замерзает, после bootimg, он показывает мне фиолетовый экран, а затем он показывает мне черный экран, и он замерзает

11
задан Lynob
03.03.2023 21:41 Количество просмотров материала 2944
Распечатать страницу

5 ответов

похоже, есть две независимые проблемы.

  • чтение дисков
  • доступ к BIOS setup

чтение дисков

эти диски работали раньше в одном приводе? Я полагаю, что они сделали, но вы не дали понять. Эти диски по-прежнему работают в других дисках. Поскольку вы, вероятно, сами сожгли диски Linux: другие диски (особенно того же бренда), которые вы недавно сожгли, также остановились работает? Диск может быть просто изношен / загрязнен, поэтому он, наконец, пересек предел, где он полностью выходит из строя. Этот предел обычно достигается раньше для сгоревших дисков и особенно для дисков, сгоревших с уже деградированным приводом. Это может также объяснить, почему ваша предыдущая попытка установки не удалась: в то время как он был все еще в состоянии прочитать некоторые части диска он уже не на других.

доступ к BIOS setup

вы уверены, что нужно нажать какой-то F ключ? Клавиша " del " тоже довольно распространено. На экране должно появиться сообщение о том, на какую клавишу нужно нажать. В противном случае проверьте руководство по материнской плате. Если правильная клавиша по-прежнему не работает, попробуйте использовать другую клавиатуру. Если вы используете USB-клавиатуру, попробуйте использовать другой порт. Порты на дополнительных картах и порты с поддержкой USB 3 могут не работать в этом случае.

1
отвечен Gurken Papst 2023-03-05 05:29

elieobeid7

ну, по крайней мере, у вас был некоторый успех в загрузке, но замораживание проблемы монитора. Два возможных варианта я думаю:

  1. если вы пытаетесь использовать Ubuntu x86_64 (64bit), установка может замерзнуть из-за проблемы с графической картой nVidia.
  2. ваш успех может прийти в основном от установки Ubuntu 386 с разрешением 800x600. Как только вы достигнете этого, обновите драйвер nVidia (не freeware). У меня была аналогичная проблема с моей рабочей станции, где Ubuntu не удалось установить, но Sabayon 9 (64bit) работал довольно хорошо. Наконец, я закончил с тем, что использует CERN-SL6.

вы также можете попробовать записать ISO на низкой скорости. Я знаю, что это поможет, как и мне.

0
отвечен C2940680 2023-03-05 07:46
  • вы можете проверить целостность DVD? Вполне возможно, что даже небольшой пятнышко грязи может предотвратить весь DVD пошел бесполезно.

  • еще один фактор может быть вы сожгли файл ISO на максимальной скорости. Если вы записать ISO на минимально возможной скорости (скажите 2x или 4x) после этого диск будет гораздо меньше ошибок при чтении, когда он читает. Я имел подобное проблемы в linux раннего поколения (Ubuntu, Fedora и Мандрагора.)

  • Вы можете использовать Nero DriveSpeed, чтобы убедиться, что ваш DVD никогда не станет нестабильным на высокой скорости (или низкой скорости).

  • вы используете один и тот же DVD-привод для чтения и записи?

  • какую версию Windows вы используете? Любая проблема стабильности Windows?

-1
отвечен C2940680 2023-03-05 10:03

вы можете попробовать установить linux с жесткого диска. здесь - это учебник, как это сделать.

Если вы не можете установить загрузку с DVD или USB у вас нет много вариантов.

-1
отвечен blogger 2023-03-05 12:20

Это показывает, что ваш GRUB поврежден. При редактировании и переустановке GRUB можно восстановить обе установленные операционные системы.

однако, если вы хотите восстановить данные Windows и Linux, вы можете использовать Partition Find и Mount

вы можете попробовать извлечь батарею CMOS и переустановить ШЛЯМБУРЫ. Позвольте хотя бы 10 минутам перед повторять старт ПК для того чтобы извлечь все статические обязанности если влажность низка, то otehrwise электростатический заряд может повредить ваше ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР.

-3
отвечен C2940680 2023-03-05 14:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх