Windows не загружается при подключении беспроводной клавиатуры и мыши через концентратор USB

Я использую беспроводную клавиатуру и мышь (MS 6000). Когда беспроводной приемник подключен непосредственно к корпусу компьютера, все работало нормально (сначала мне пришлось включить некоторые настройки USB в BIOS, чтобы заставить его работать).

теперь у меня есть четырехпортовый USB-концентратор. Когда я подключаю приемник клавиатуры/мыши через концентратор, компьютер застревает на этапе" обнаружение USB-устройств " (или что-то подобное) во время загрузки. Если я подключаю приемник обратно к корпусу компьютера и переключите его на концентратор после запуска Windows, он также работает.

Как я могу иметь приемник подключен через концентратор и до сих пор загрузки компьютера?

8
задан Steven M. Vascellaro
05.03.2023 23:44 Количество просмотров материала 2804
Распечатать страницу

2 ответа

когда BIOS должен настроить аппаратное устройство для доступности во время загрузки. Он должен "управлять" оборудованием, которое там есть, поэтому он может функционировать до настройки ОС, что то же самое оборудование.

Если вы посмотрите в Диспетчер Устройств, в том, как" соединение " и установка драйвера отличается, когда концентратор существует, вы могли видеть, что. В принципе, BIOS должен был бы настроить концентратор и аппаратное устройство. Настройка BIOS "концентратор" не должен сильно отличаться от концентратор (ы), которые находятся на самой материнской плате, но это собственный концентратор материнской платы; он был разработан/протестирован для работы с ним.

похоже, что ограничение может быть основано на том, что программное обеспечение BIOS может распознавать и настраивать это оборудование (до ОС) с этой дополнительной аппаратной частью. Дополнительное соединение.

возможно ли, что вы могли бы использовать концентратор для расширения возможностей запуска другого оборудования и оставить элементы, необходимые для поддержки BIOS directally подключен? Клавиатура и любые загрузочные устройства USB, которые вам могут понадобиться, будут напрямую подключены, принтеры и сети и устройства хранения данных, игровые устройства, камеры, сканеры, на концентраторе.

другая возможность заключается в том, что хаб был в продаже :-) по какой-то причине. Это концентратор хаб?

2
отвечен Psycogeek 2023-03-07 07:32

похоже, что BIOS считает концентратор загрузочным USB-устройством. Если вы регулярно не загружаетесь с USB, вы можете отключить эту функцию в своем настройки BIOS или поднять USB в нижней части списка порядка загрузки.

для доступа к настройкам BIOS нажмите соответствующую клавишу в соответствии с инструкциями интерфейса BIOS при загрузке. Обычно это функция (F1 -F12) или удалить

0
отвечен iglvzx 2023-03-07 09:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

usb
usb-hub
windows
wireless-keyboard
wireless-mouse
Вверх