Windows: отключить кэширование больших файлов

в настоящее время я имею дело с очень большими видеофайлами, включая их де/кодирование и копирование и т. д.

к моему удивлению, Windows пытается кэшировать эти видеофайлы, хотя нет смысла это делать. Они слишком большие для кэширования. (До 230 гигабайт.)

Я также потрясен тем, что Windows почти полностью очищает нормальное содержимое кэша для видеофайлов. Он отчаянно пытается кэшировать их, делая мою систему довольно медленно.

как я могу сказать, Windows не кэшировать эти файлы? если это невозможно, есть ли другие способы решения этой проблемы?

enter image description here

14
задан Der Hochstapler
22.03.2023 21:24 Количество просмотров материала 3208
Распечатать страницу

2 ответа

Использование Cacheset.exe из сюиты Sysinternals MS решил проблему для меня. Не забудьте запустить его от имени администратора, иначе он сообщит вам, что введенные вами значения недействительны.

как правило, кэширование файлов не должно быть проблемой, выталкивая другое содержимое оперативной памяти. Проверьте, есть ли у вас LargeSystemCache настройка в HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management set. Я подозреваю, что это реальная причина поведения "очистки всего остального". (Моя система меняла местами активные процессы при попытке для кэширования видео я кодировал avidemux).

3
отвечен Jan Schejbal 2023-03-24 05:12

Я уверен, что то, что вы наблюдаете, не может и не должно быть отключено.

каждое приложение может решить для себя сопоставить файл в памяти. И, насколько я понимаю, это может значительно улучшить производительность.

и, как вы видите в скрине, 4 ГБ уже Standby. Это означает, что они больше не используются и могут быть повторно назначены новым процессам.

1
отвечен Der Hochstapler 2023-03-24 07:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх