Командная строка Windows: Как увеличить буфер?

Я хочу иметь возможность прокручивать вверх, чтобы увидеть результат команды. Например, если я наберу dir в каталоге с большим количеством объявлений, как C:windows выход будет очень долго. Когда я попытаюсь прокрутить вверх, я, вероятно, перейду от z к s и никогда не доберусь до r. Слишком много файлов/каталогов в папке.

Как я могу увеличить буфер, чтобы я мог читать более длинную историю вывода?

27
задан KovBal
28.02.2023 12:58 Количество просмотров материала 3194
Распечатать страницу

4 ответа

У вас есть три варианта.

  1. либо вы увеличиваете размер буфера вашего cmd.exe окно, как указано в другом ответе (выпадающее меню (CTRL + SPACE) > свойства > увеличить размер буфера

  2. либо вы перенаправляете вывод вашей команды в файл, который затем сможете редактировать с помощью любого другого инструмента, который вам нравится (блокнот или даже редактор интерфейса командной строки, например "edit"):

    dir > справочник.txt

  3. или вы можете рассмотреть альтернативы командной строки под Windows (я никогда не понимал, как cmd.exe не были переписаны Microsoft, чтобы иметь что-то с меньшими ограничениями и большей простотой использования).

    вы можете проверить, например,"консоль", проект с открытым исходным кодом, с несколькими вкладками и несколькими интересными опциями, включая больший буфер.

    есть и другие альтернативы, но я не знаю об этом был бы свободен.

14
отвечен Sergio 2023-03-01 20:46

щелкните правой кнопкой мыши на строке заголовка командной строки > свойства > макет > размер буфера экрана позволит вам увеличить размер буфера экрана.

насколько пауза идет, как предложил Серодис, вместо /p большинство cmd / DOS (не равно, я знаю, но это касается обоих) работают с |more суффиксом.

8
отвечен Rook 2023-03-01 23:03

вы можете перейти к drop-down->properties->increase buffer size. Я понял это, погуглив больше.

4
отвечен Wolfpack'08 2023-03-02 01:20
dir /p

это нормальная операция, чтобы разделить результаты, так что вы можете прокручивать медленно.

2
отвечен Serodis 2023-03-02 03:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх