Windows Bash не откроется в 10-летнем обновлении

после того, как я установил юбилейное обновление Windows 10, я хотел попробовать новую командную строку Bash. Но при запуске из меню Пуск (Win+R - > bash.exe), окно bash закрывается автоматически.

1
задан Sauleil
27.11.2022 8:13 Количество просмотров материала 3261
Распечатать страницу

3 ответа

Почему-то он не открывался. Но пока я писал этот вопрос я смог найти ответ, поэтому я решил поделиться им здесь, если кого-то еще была такая же проблема.

Я решил просто запустить командную строку и ввести в нее bash. Сообщение об ошибке было о "устаревший режим включен". Чтобы изменить его:

  • щелкните правой кнопкой мыши на окне cmd promt.
  • на вкладке параметров снимите флажок"Использовать устаревшую консоль"
  • применить изменения и перезапустить УМК.exe
  • тип bash.

установка начнется.

наслаждайтесь!

6
отвечен Sauleil 2022-11-28 16:01

была та же проблема, что и выше, решение работало, но также необходимо включить режим разработчика, перейдите в Настройки>Обновление и безопасность, перейдите к разработчикам и установите флажок режима разработчика. Может потребоваться перезагрузка после загрузки и установки пакета windows. Затем снова запустите cmd и выполните bash, как описано выше, bash.exe скачает и установит.

2
отвечен Shaun 2022-11-28 18:18

У меня была аналогичная проблема после переустановки командной строки bash. Я переключился на другую оболочку (zsh) и установил ее на автозапуск с помощью моего скрипта запуска. Поскольку он не был установлен после переустановки компонента bash, не удалось открыть приглашение. Я использовал 'bash-c "nano"~/.bashrc "' вошел в стандартную командную строку Windows, чтобы изменить его, а затем может начать оболочку снова.

0
отвечен user3561626 2022-11-28 20:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bash
command-line
windows-10
windows-10-v1607
windows-subsystem-for-linux
Вверх