Виртуальная Машина И Дисковое Хранилище Windows Azure

Я создал виртуальную машину Windows в azure. По умолчанию он поставляется с 2 дисками.

  1. c: = > с 30 ГБ
  2. d: = > с 15 ГБ

Я создал диск данных объемом 10 ГБ и подключил его к виртуальной машине. Я назвал новый диск как F:

Я установил необходимое программное обеспечение, такое как MySQL, HmailServer и т. д. На F: . Я также хостинг мои сайты от F:

мой вопрос, если происходит сбой оборудования и виртуальной машины что произойдет при автоматическом перезапуске Azure на другом оборудовании? Что произойдет с данными на C: & F:? (Я думаю d: потеряет все). Будет программного обеспечения как MySQL, HmailServer и т. д. и веб-сайты продолжают работать как обычно? Это потребует от меня вмешательства?

12
задан AvkashChauhan
05.11.2022 16:38 Количество просмотров материала 2621
Распечатать страницу

3 ответа

с виртуальными машинами Windows Azure сначала у вас будет диск ОС по умолчанию, который используется для создания вашей виртуальной машины, и данные на этом диске будут сохранены. В этом случае ваш диск ОС, который составляет 30 ГБ (если вы создали виртуальную машину из галереи, то ваш диск ОС будет 30 ГБ по умолчанию) и все на этом диске будут сохранены.

любой диск данных вы будете к вашей виртуальной машине будет сохраняться, а также. Так что все, что вы будете писать на диске данных будет сохраняться, а также.

во время любого отказа H/W или любого вопроса, и OS и диск данных упорствуют и будут бежать по мере того как они были раньше. Если приложение сохранено на диске ОС и диске данных, то при перенастройке виртуальной машины из-за каких-либо проблем с приложением проблем не возникнет.

кроме того, если удалить виртуальную машину, диски ОС и данных по-прежнему сохраняются в хранилище Azure, поэтому при создании другой виртуальной машины с помощью предыдущего диска ОС можно имейте точно такие же функциональные возможности в недавно созданной виртуальной машине.

0
отвечен AvkashChauhan 2022-11-07 00:26

Если на хосте есть перезапуск, azure должна сообщать вам об этом действии, обычно по электронной почте.

  1. единственное, что вы должны сделать, это просто отключить критическую службу, такую как mysql. Не нужно отключать виртуальную машину.

  2. сделайте вашу систему высокой (избыточной) и установите ее в ту же группу доступности. Это помешает Azure перезагрузить оба компьютера одновременно, чтобы при перезагрузке система все еще работала случилось.

обновление:

там нет электронной почты notif из-за сбоя. В моем опыте с неожиданными перезапуск ВМ (1 почтового сервера Zimbra и 1 важный сервер БД MySQL), нет повреждения данных или виртуальных машин. Все программы работают хорошо. Но мое предложение-сделать систему HA, чтобы у вас была резервная копия, если есть какая-то проблема из-за сбоя.

1
отвечен Wicaksono Trihatmaja 2022-11-07 02:43

Я не знаю, почему включила "АРМ" касается облаке Azure.

но, когда вы говорите о Виртуальные Машины Windows Azure никогда и ничего не потеряли. Может произойти сбой оборудования, диск операционной системы (VHD) будет использоваться для запуска новой виртуальной машины и диски данных (VHD) будут подключены к вновь созданный экземпляр виртуальной машины. Таким образом, у вас есть полная безопасность с Windows Azure VM.

0
отвечен astaykov 2022-11-07 05:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх