Комбинации клавиш Windows ALT+NumPad ASCII

вы все, наверное, знаете о способности Windows отображать любой символ, указав его ASCII-код с помощью цифровой клавиатуры. Для этого нажмите и удерживайте Alt ключ при последовательном нажатии цифры, которые составляют код ASCII на цифровой клавиатуре. Так что если нажать и удерживать Alt, затем нажать 1 затем 2 на цифровой клавиатуре и отпустить Alt, Я получаю мужской знак (♀).

мой вопрос в том, что определенное поведение для одновременного нажатия нескольких клавиш? Потому что если я попробую то же самое, но вместо брюк 1 и 2 в то же время вместо последовательного знака раздела (§). Что с тобой происходит?

8
задан Xeon06
12.11.2022 14:25 Количество просмотров материала 3019
Распечатать страницу

2 ответа

вы, вероятно, ударяя комбинацию в неправильном порядке, когда вы нажмете 1+2 одновременно. Может показаться, что вы нажали две цифровые клавиши одновременно но на самом деле вы ударяете один номер перед другим.

Alt + 2,1... is §

Alt + 1,2... is

3
отвечен SgtOJ 2022-11-13 22:13

вы фактически вводите Alt-2-1: §. ♀ - результат АЛТ-1-2. Таким образом, ничего не происходит, потому что вы нажимаете их вместе, компьютер интерпретирует его как одиночные нажатия клавиш в любом порядке, в котором клавиатура отправляет их (что бывает 2-1, вероятно, из-за того, как вы печатаете). Кроме того, обратите внимание, что система кода Alt не является ASCII, вместо этого она позволяет вводить символы Юникода (которых гораздо больше).

1
отвечен jcrawfordor 2022-11-14 00:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх