Windows 8" подождите " экран

Я включил режим AHCI для SATA (и виртуализации) в моем BIOS и перезагрузился до Windows 8. Это не удалось, поэтому я переключил его обратно. Теперь я понимаю, что что-то вроде этой требуется для перехода в режим AHCI.

после переключения обратно я застрял на экране" Пожалуйста, подождите " навсегда. Это происходит после выбора Windows 8 в графическом диспетчере загрузки и перед экраном входа в систему. Иногда кажется, что будет небольшое количество деятельности судя по свету HDD и иногда довольно много. Даже после остановки иногда случаются крупные приступы активности. Я попытался оставить его на ночь и в течение дня без какого-либо прогресса, казалось бы,. Приостановить и возобновить работу должным образом.

использование различных дополнительных параметров загрузки также не сделал никакого прогресса: автоматическое восстановление не удается, безопасный режим не удается, командная строка успешно, но SFC не удается. Нет никаких ожиданий.XML. Я также попытался удалить все незавершенные операции с помощью DISM. У меня нет точка восстановления системы. Я также пробовал автоматический ремонт с DVD. Я попробовал снова включить режим AHCI после эти инструкции.

обновление: я только что обнаружил, что загрузка прямо на диск Windows (порядок BIOS) дает ошибку о BootBCD (код: 0xc000000f) отсутствует или поврежден. Не уверен, что это так, как обычно (через GRUB) bootmgr работает. Кажется, проблема упорядочения загрузочного диска, использовав bcdboot для принудительной загрузки файлов на диск, он загружается снова "Пожалуйста, подождите".

Это мультизагрузочная машина. Установка Windows XP и Ubuntu по-прежнему работают нормально.

Я бы предпочел не потерять все приложения и настройки с установкой обновления. Есть ли способ отладить эту проблему дальше?

обновление: из отчаяния-и еще через несколько часов пытается Failsafe настройки BIOS, DISM вариации и т.д. - Я попробовал опцию "обновить компьютер". Это также не удается с сообщением "Возникла проблема при обновлении компьютера". Похоже, что Windows 8 не предоставляет абсолютно никакой информации о том, что не так, и ни один из предоставленных инструментов не функционирует должным образом для восстановления.

19
задан Community
13.05.2023 9:35 Количество просмотров материала 3637
Распечатать страницу

3 ответа

с большим облегчением, я пишу это из рабочей установки Windows 8 (первый раз более чем за год-хотя добавление щедрости было довольно плохо приурочено :S). Я потерял свои сторонние приложения, которые необходимо будет переустановить, но большинство настроек, кроме этого, все еще не повреждены.

в конце концов это было обновление установки с Windows 8 DVD, который получил вещи работают. Это странно, потому что я уже пробовал его несколько раз как из меню загрузки HD и DVD пресса. Обратите внимание, что:

  1. существует довольно тревожная визуальная ошибка, которая возникает после этого преуспевает который показывает дополнительное меню загрузки вход.
  2. список неустановленное приложение помещается на рабочий стол, что немного больно.
  3. для Windows.старая папка создается с копиями того, что было удалено но у вас есть только 28 дней, чтобы извлечь из него файлы.

почему это сработало у меня по этому поводу: не совсем понятно. Тем не менее, я использовал sfc и dism tools снова этим утром в попытке найти и восстановить поврежденные системные файлы. Единственный способ получить доступ к этим инструментам-запустить DVD-диск Windows 8 и перейти к командной строке из параметров устранения неполадок. Все другие методы восстановления / загрузки с ограниченной функциональностью к этому моменту были нефункциональны.

ни один из этих инструментов удалось завершить успешно. Однако,sfc хранит свои логи в %windir%\Logs\CBS\CBS.log и здесь я нашел ссылки на cbscore.dll, повреждены:

CBS Failed to load Core DLL from path: C:\Windows\winsxs\amd64_microsoft-windows-servicingstack_31bf3856ad364e35_6.2.9200.16613_none_06552205987959ac\cbscore.dll [HRESULT = 0x800700c1 - ERROR_BAD_EXE_FORMAT]

я тогда нашел этой теме, в котором упоминается то же сообщение и изменение версии CBS на более старую в реестре в HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\Version. Я сделал dir /od %windir%\winsxs\*servicingstack* и обнаружил, что была установлена новая версия с более низким номером версии вокруг даты, что я начал иметь проблемы.

я побежал regedit и загрузил оффлайн улей от %windir%\System32\config\software во временный ключ. Я изменил имя ключа и его значение на то же, что и в предыдущей версии, которую я видел в каталоге, и выгрузил куст. В этот момент я попытался:

sfc /scannow /offwindir=c:\windows /offbootdir=c:\

он получил дальше, но до сих пор не завершена успешно. Я догадался, что если бы ядро CBS теперь было функциональным, dism может работать правильно. на этой странице содержит некоторую полезную информацию, и в итоге я running:

dism /image:c:\ /cleanup-image /restorehealth /scratchdir:c:\windows\temp /loglevel:4

это также сделало больше прогресса, но в конечном счете не удалось из-за невозможности найти файлы для замены коррупции (файл журнала можно найти в %windir%\Logs\DISM\dism.log). Я ничего не знал о /source флаг на данном этапе так, возможно, добавляя /source:x:\sources\winsxs могло бы все исправить. Вместо этого я решил начать повторять шаги автоматического восстановления из меню DVD, что привело меня туда, где я нахожусь - полная загрузка!

я не могу сказать точно, что, наконец, помогло, но обновить установить ранее не работал, так что-то я сделал сегодня утром получил его на работу.

я создал точку восстановления системы и планирую установить все обновления перед созданием еще одного. В этот момент я могу повторить режим AHCI с надлежащей подготовкой и начать повторную установку приложений.

1
отвечен Sam Brightman 2023-05-14 17:23

получив эту работу, как только я по глупости начал возиться с моим вторым контроллером SATA. Это также вызвало неустранимый сбой загрузки (хотя нет неопределенного экрана ожидания).

на этот раз исправление было значительно проще: я уже знал, что режим AHCI работает, поэтому я оставил его в этом режиме и использовал Start-up Repair из меню Boot Troubleshoot->Advanced Options. Требуется несколько перезагрузок перед началом автоматического ремонта, не удалось и предложил другой опционы.

добавить это как еще один потенциальный ответ, вряд ли я пытался исправить это в режиме AHCI первый раз.

0
отвечен Sam Brightman 2023-05-14 19:40

эта ошибка / ошибка может быть обойдена просто поворачивая экран. Скорее всего ваша система работает на 100% правильно за "Пожалуйста, подождите" экран. То, что вам нужно, это иметь возможность запустить Диспетчер задач и убить процесс, ответственный.

выполните следующие действия:

  1. нажмите Ctrl+Alt+ повернуть экран на 90 градусов, сделав область отображения узкой.
  2. перезагрузка.
  3. нажмите Ctrl+Alt+ для возврата к нормальной ориентации экрана. Экран" пожалуйста, подождите " теперь будет ocuppy только половину размера экрана. Сейчас вы можете запустить Диспетчер задач и управлять им. Я не помню название процесса (OptIn или что-то еще), но вы найдете его без сомнения.

в случае, если диспетчер задач запускается, но полностью покрыта серым экраном, сделайте это:

  1. сделать его активным, используя Alt+Tab.
  2. нажмите Alt+пробел чтобы вызвать меню окна.
  3. нажмите в 4 раза, а потом введите увеличить Диспетчере задач, так что вы можете использовать его.
-2
отвечен Matt from VisionApp 2023-05-14 21:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх