Windows 8.1 зависает при каждом перезапуске или завершении работы

редактировать: я уверен, что это вина видео драйвера, потому что:

  • режим сохранения перезагружается / выключается нормально
  • с неустановленными драйверами выключается
    штраф.

проблема: AMD драйверы со своего сайта и драйверы, которые Windows, получить через обновление драйвера от диспетчера устройств или Центра обновления Windows, в значительной степени то же самое. Независимо от того, какой из этих вариантов я выберу, замораживание начинается после установки драйвера. Я попытался использовать более старые драйверы, но они обновление мгновенно, конечно.

<!-Поскольку веб-сайт HP предоставляет драйверы (для моей модели ноутбука) только для Windows 7, я считаю, что этот вполне способный ноутбук не поддерживается для запуска Windows 8/8.1 который я нахожу ошеломляющим и абсурдным. Я бы с удовольствием протестировать старые драйверы AMD, если только я могу найти способ для обновления Windows до не уточните их на installaion. То или полностью переключиться на Lubuntu. FWIW, Windows 7 DVD не пришел с покупкой ноутбука, купил Windows 8 после его выпуска и сделал чистую установку.


Я постараюсь быть как можно более тщательным, если вы думаете, что я что-то пропустил, дайте мне знать, и я отредактирую этот пост, как только смогу (если вы не считаете, что ответ является более жизнеспособным вариантом).

OS & amp; машина: Windows 8.1 x64 на 4yr old HP Pavilion dv6 (dualboot со недавно установленным Lubuntu 15.04 x64), i7 quad-core, 500 ГБ HDD, 6 ГБ оперативной памяти, двойной дисплей с Full HD LG monitor через HDMI, GPU ATI Radeon Подвижность 5000 серий. Аккумулятор своего рода дерьмо, так как он будет держать около 20 минут в целом, поэтому я в основном просто подключен к сети переменного тока. В 3/4 случаев я подключен к локальной сети, Wi-Fi работает, но использовать его только тогда, когда я не подключен к кабелю локальной сети.

симптомы: система замерзает около 8 секунд в завершение работы или перезапустить процесс, заставляя меня жесткий сброс его каждый раз. Системных логах:

  1. Kernel-power, ID 41, категория 63;
  2. мощность ядра, ID 142, категория 173.

... aka "система не выключилась должным образом" - потому что мне пришлось сильно перезагрузить ее-потому что она замерзла. Я обычно просто положить его в спящий режим вместо выключения, через несколько дней (3-5), система будет BSOD на меня. В редких случаях (быстрый запуск и спящий режим были включены тогда), когда я выключил его, он выключился должным образом примерно в 50% случаев.

уже пробовал: спящий режим отключен, быстрый запуск отключен (он делает появляется для бывает немного(!) реже, если включен быстрый запуск, но тогда я не могу правильно получить доступ NTFS разделы из Lubuntu), побежал sfc /scannow и он вернулся с "не в состоянии восстановить"

  • а) мирового.приложение.json,
  • B) телеметрия.ASM-WindowsDefault.json (попытался SFCFIX для этого, сказал
    это было успешно, не пытался sfc сканирования снова после) и
  • C) AMD64/CNBJ2530.DPB.

сканировал жесткий диск: ОК, по этой ОЗУ: ОК, устройства и драйверы обновил, все обновления Windows установлены, проверки на вирусы с защитником ничего не найдено. Пытались отследить процесс завершения работы с командной строки (Я забыл, что это было, но это от Microsoft, часть пакета SDK), после хард ресета он не мог быть отслежены. Он дал мне один пустой журнал (shutdown_BASE+задержки+диспетчер+FILE_IO+FILENAME_1_km_premerge.этл) и имела несколько строк (shutdown_BASE+задержки+диспетчер+FILE_IO+FILENAME_1_um_premerge.технология ETL.)

другие люди с аналогичная проблема: некоторые сказали, что это был их блок питания, но так как Lubuntu выключается и перезагружается без проблем, я предполагаю, что проблема находится на стороне Windows. Некоторые сказали, что они отключили звук ATI (который, конечно, сокращает звук на мой монитор) - попробовал и не повезло. Некоторые люди просто сдались.

также 1: иногда система будет случайно BSOD на меня, в прошлом это было что-то USB, связанные. Я запускаю мышь через USB, но это все.

также 2: я регулярно обновляю Windows. Каждый пару недель или около того я получаю 10+ Обновления, установки, при первой перезагрузке система зависает (каждый раз!), занимает около 15 минут циклов установки-перезагрузки на синем фоне (которые происходят перед всем экраном входа в систему). Когда все будет сделано, появится экран входа в систему.

история: получил Windows 7 с этой машиной, вскоре повышен до 8, а затем до 8.1. Проблема замораживания была более очевидной в более поздней версии.

Я постараюсь: для выключения / перезагрузки с помощью USB-мыши отсоединен, без второго монитора, кабель LAN и от аккумулятора. расскажу, как все прошло.

Я надеюсь, что вы можете сделать что-то из этой передряги, потому что я не могу :/ Спасибо за вашу помощь заранее.

26
задан derpoholic
10.04.2023 5:53 Количество просмотров материала 2450
Распечатать страницу

1 ответ

вы решили эту проблему? У меня точно такая же проблема.

уже пробовал:

  1. чистая установка Windows 8.1.
  2. драйверы обновлены.
  3. Windows обновлена.
  4. Bios обновлен.
  5. другой адаптер.
  6. другие батареи.
  7. включена / выключена быстрая загрузка.
  8. Ram test = > пройден.
  9. Seagate HDD test => пройден.
  10. ODD = > пройденный (даже записанный dvd с it)

Я thínk у меня есть обходной путь, но его не стабильный.

  1. быстрый запуск "включить" работает, когда система выключается. Перезапуск дает мощность ядру 142, категория 173.
  2. быстрый запуск "отключено" работает, когда система перезагружается. Выключение дает мощность ядру 142, категория 173.

важно, чтобы он соответствовал этим условиям. Все еще ищем постоянное решение.

0
отвечен Suepahfly 2023-04-11 13:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх