Windows 8.1 кэшированная память и оптимизаторы памяти

Я не могу найти подобный вопрос, поэтому говорю об этом, поэтому я хотел бы его создать. Это немного долго, поэтому я смелый, что я хочу спросить на самом деле.

кто-то заметил ОС Windows 8 занимает слишком много памяти для Cached, и ответ на вопрос, используя некоторые оптимизаторы памяти, чтобы вернуть кэшированные памяти.

однако Cached память снова увеличивается время от времени, так что я должен запустить оптимизатор снова,интересно, почему Windows играет такого рода кошки-мышки механизм, несколько статьи отметить, что оптимизаторы памяти не нужны. Я сомневаюсь, что эта теория применяется к какому-то низкому конечному устройству, такому как планшет win8 с 2 ГБ оперативной памяти. Например, без memory optmizer, я вижу использование памяти моего компьютера работает до 96% и начать отставание, после нажатия кнопки оптимизировать, использование памяти резко снижается, и это не отстает.

Я сделал такой тест, ниже скриншот перед оптимизацией:
enter image description here

после оптимизации: (ничего особенного над описанием наведения мыши, просто ошибка при захвате экрана)
enter image description here

действительно ли optmizer памяти нужен для современного ПК на базе Windows8 (или более поздней версии)? (включая high end и low end)

19
задан Community
07.03.2023 4:48 Количество просмотров материала 3412
Распечатать страницу

1 ответ

на статьи вы связаны с ответом на ваш вопрос.

оптимизаторы памяти не только не нужны, они вредны. Свободная память не лучше, чем память, не установленная в устройстве - она не влияет на производительность. Современные операционные системы идут на сложные длины, чтобы сохранить как можно меньше свободной памяти, чтобы получить максимальную производительность. Вы можете ясно видеть на снимках экрана, насколько хуже оптимизатор сделал вещи с гораздо большим количеством памяти, потраченной впустую после оптимизатор, чем раньше.

Так как вы испытываете проблемы с производительностью, вероятно, что-то не так. И шаблоны использования памяти, которые вы видите, могут быть ключом к тому, что происходит. Но проблема не в них.

Если вы думаете :" я хочу, чтобы память была свободной сейчас, чтобы я мог использовать ее позже", вытащите это из головы. Теперь вы можете использовать память и использовать его в дальнейшем. Здесь не может быть компромисса. Использование памяти-чистая победа. Современные операционные память перехода систем сразу от одной пользы к другим, делая память свободной только как последнее средство.

Если вы хотите помочь выяснить, что случилось с вашей системой, я предлагаю вам сделать новый вопрос и описать проблему как можно подробнее. В частности, не используйте слово "отстающий", которое может означать что угодно. Точно опишите, какие проблемы вы испытываете.

10
отвечен David Schwartz 2023-03-08 12:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cache
memory
performance
windows-8
windows-8.1
Вверх