Windows 7: для получения доступа к Интернету может потребоваться регистрация у поставщика услуг интернета этой сети

Я недавно получал это сообщение, даже если я подключен к интернету. это произошло на моем домашнем ноутбуке, а теперь и на моем рабочем компьютере. Может ли это быть из-за дополнительных сетевых адаптеров, таких как VirtualBox хост только адаптер?

следует отметить, что сообщение в заголовке, что я получаю, когда я запускаю средство устранения неполадок. Мой значок сети в попытке имеет желтый треугольник и утверждает, что у меня нет доступа в интернет, который не соответствует действительности.

15
задан merlot
23.02.2023 21:39 Количество просмотров материала 3059
Распечатать страницу

1 ответ

подтвердите, что вы можете добраться доhttp://www.msftncsi.com/ncsi.txt. MS использует этот файл, чтобы определить, подключен ли ваш компьютер.

посмотрите эту запись в блоге, чтобы узнать о том, как windows определяет, находитесь ли вы в интернете или нет:http://blog.superuser.com/2011/05/16/windows-7-network-awareness/

обратите внимание, что ваша проблема, вероятно, разрешение DNS. если вы бежите nslookup www.msftncsi.com вы получили законный ответ? если нет, попробуйте изменить DNS-узлов адрес (подключение к сети - > Интернет-протокол версии 4) до 8.8.8.8 или 4.4.4.2 и посмотреть, если вы можете решить, то. возможно, маршрутизатор настроил клиента для использования в качестве DNS-сервера и неправильно обрабатывает запрос.

1
отвечен Frank Thomas 2023-02-25 05:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх