Windows 7 x64 жесткая заморозка (снова)

некоторое время назад мой компьютер случайно замерзал через несколько минут после загрузки, и я в конечном итоге заменил процессор и mobo после тестирования оперативной памяти и жесткого диска, я также не мог найти ничего плохого с видеокартой.

Итак, после замены предположительно неисправного оборудования, все работало нормально около месяца-полтора. Внезапно мой компьютер случайно замерзает через несколько минут после загрузки любого интенсивного приложения (в основном игр). Большую часть времени это просто зависает с текущим кадром, пока я жесткий сброс, хотя после того, как он напечатал сообщение BSOD о том, что dxgmms1.sys был виноват.

единственная разница между этими двумя эпизодами, о которых я могу думать, заключается в том, что теперь я могу делать word/internet/work без проблем, в отличие от почти бесполезности, которую мой компьютер был представлен в прошлый раз.

для тех из вас, кто хочет знать, я проверил свою память с memtest86 (для 64-битных машин).
Я не могу понять, что могло начать это последний раунд проблем, регистратор событий просто заявляет, что произошло событие питания ядра (как и в прошлый раз), но я думаю, что это просто общее сообщение "эта машина перезагрузилась после внезапного выключения".

24
задан Lanissum
24.01.2023 6:01 Количество просмотров материала 2803
Распечатать страницу

1 ответ

надеюсь, это только вопрос перегрева. Очистите пыль, убедитесь, что вентиляторы работают эффективно (и не вызывают мертвой зоны, особенно вокруг процессора) и т. д.

Я видел сбои компьютеров, таких как ваш, которые были из-за перегрева, и на одном я очень хорошо помню, что было три вентилятора шасси (включая источник питания), которые пытались выталкивать воздух наружу. После поворота переднего вентилятора корпуса вокруг так, что он тянет воздух, компьютер перестал врезаться из-за перегрева.

2
отвечен Randolf Richardson 2023-01-25 13:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх