Параметры области уведомлений Windows 7 заблокированы

У меня есть учетная запись администратора на этой машине Windows 7 корпоративная x64.

настройки области уведомлений Windows 7 заблокированы. Если я щелкните правой кнопкой мыши на панели задач (где часы) и нажмите на кнопку "Настроить значки уведомлений", экран, который появляется имеет все параметры значок уведомления отключены, поэтому я не могу изменить их. Также в верхней части он говорит: "некоторые настройки управляются системным администратором. Почему я не могу изменить некоторые параметры?

Если нажать на вот почему я не могу изменить некоторые параметры?'гиперссылка окно справки всплывает говоря, чтобы проверить параметры групповой политики. Поэтому я открываю редактор политики и просматриваю:
Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > меню Пуск и панель задач

но все политики там "не настроены" ... так что я предполагаю, что это не проблема? Или я смотрю не в том месте?

любые идеи, как я могу разблокировать значок уведомления?

27
задан pulsarjune
17.04.2023 21:35 Количество просмотров материала 3103
Распечатать страницу

3 ответа

убедитесь, что Всегда отображать все значки и уведомления на панели задач не отмечен в нижней части панели значков области уведомлений. Если он проверен, он будет серый все.

Если выше не исправить, то проверьте под меню Пуск и панель задач путь политики скрыть область уведомлений, запретить изменения панели задач и меню Пуск Настройки и заблокировать все настройки панели задач политика настроить. Играйте с этими настройками. Не забудьте установить его в не настроен если эти настройки устранить проблему. Это предотвратит будущие проблемы, связанные с групповыми политиками.

кроме того, ваш пользователь может быть членом другой группы, кроме группы администраторы, которые могут иметь ту же политику * включен**. Если это не так, то, возможно, есть стороннее приложение, которое установлено и предотвратить вас от его изменения. Существует пример этого на этом post.


сведения о групповых политиках см. выше

подробнее о скрыть область уведомлений групповая политика...

этот параметр влияет на область уведомлений (ранее называвшуюся "системный трей") на панели задач.

описание: область уведомлений находится в крайнем правом конце панели задач и содержит значки для текущих уведомлений и системные часы.

Если этот параметр включен, вся область уведомлений пользователей, включая значки уведомлений, скрыта. Панель задач отображает только кнопку Пуск, кнопки панели задач, настраиваемые панели инструментов (если таковые имеются) и системные часы.

Если этот параметр отключен или не настроен, область уведомлений отображается на панели задач пользователя.

Примечание: включение этого параметра переопределяет "отключить область уведомлений очистка " параметр, потому что если область уведомлений скрыта, нет необходимости очищать значки.

подробнее о запретить изменения в Панели задач и меню Пуск Настройки групповая политика...

удаляет панель задач и пункт меню Пуск из настроек в меню Пуск. Этот параметр также запрещает пользователю открывать диалоговое окно Свойства панели задач.

Если пользователь щелкает Правой Кнопкой Мыши панель задач и затем щелкает Свойства, появится сообщение, объясняющее, что параметр предотвращает действие.

подробнее о заблокировать все настройки панели задач групповая политика...

запрещает пользователю изменять параметры панели задач в диалоговом окне Свойства панели задач.

Если этот параметр включен, пользователь не может получить доступ к панели управления панели задач. Пользователь также не может изменять размер, перемещать или переставлять панели инструментов на своих панель задач.

Если этот параметр отключен или не настроен, пользователь сможет задать любой параметр панели задач, который не запрещен другим параметром политики.

4
отвечен SgtOJ 2023-04-19 05:23

вы можете вручную редактировать политики, как SgtOJ намекал. Попробуйте это:

откройте редактор реестра (Start ->Run, тип regedit и нажать введите) и перейдите в следующее расположение:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

проверьте, есть ли значение с именем NoAutoTrayNotify. Если установлено значение 1, пожалуйста, измените его в 0.

выйдите из редактора реестра и выйдите из системы результаты.

Citation

3
отвечен Cameron DeCoster 2023-04-19 07:40

для меня, на Windows 8.1, я просто должен был разблокировать панель задач. (Щелкните правой кнопкой мыши панель задач, снимите флажок "заблокировать панель задач", OK.)

в частности, я хотел снять флажок "всегда показывать все значки и уведомления на панели задач", но параметр был серым.

когда я разблокирован панель задач на мгновение, я мог бы снять флажок. Интересно, что после повторной блокировки панели задач настройка остается изменяемой.

0
отвечен Timo 2023-04-19 09:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх