Установка Windows 7 зависает при запуске программы установки"

Я пытаюсь переустановить Windows 7 с установочного DVD-диска, но он висит на "Установка начинается" до бесконечности... я попытался использовать опцию ремонта вместо этого, но он висит с пустым экраном (только фон Windows 7 по умолчанию). Я даже не могу заставить программы работать должным образом в cmd, diskpart просто висит в списке "о" с мигающим курсором, чтобы сказать мне, что он думает, например.

8
задан JakeGould
28.02.2023 3:28 Количество просмотров материала 3196
Распечатать страницу

1 ответ

Я видел эту проблему раньше с проблемами, вызванными действительно (из-за отсутствия лучшего слова) испортили таблицы разделов. Никакое программное обеспечение не является совершенным, и некоторые проблемы раздела могут отправить диспетчер дисков Windows в бесконечный цикл обработки записей. По моему опыту, кажется, что это не происходит с обычным диспетчером дисков Windows, но по какой-то причине происходит с подсистемой управления дисками WinPE.

вы можете попробовать это, увидев, происходит ли то же самое, когда диски отключен или отключен в BIOS. Если программа установки продолжится, возникнет проблема с дисковой подсистемой. Чтобы увидеть, если это проблема с записями разделов, вы можете использовать инструмент, как dban или dd на linux, чтобы очистить первые несколько Мб на диске (dd if=/dev/zero of=/dev/sda1 bs=5m count=1 или подобное) и посмотреть, если это заботится о проблеме - это исправлено для меня в прошлом.

Я не смог точно определить, что его вызывает, но я думаю, что это какая-то комбинация рекурсивных записей таблицы разделов (например, расширенная запись раздела, указывающая на MBR или саму себя) с другими проблемами раздела (поскольку сама по себе это довольно хорошо документированная и тривиальная проблема для обхода).

0
отвечен Mahmoud Al-Qudsi 2023-03-01 11:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх