Windows 7 зависает при заполнении всех модулей DIMM

У меня есть старый Делл измерения C521 (0HY175 мобо), которое я перевел как бюджетный семейный ПК (домашние задания/немного игр на старые игры и т. д. - У меня уже есть пару приставок для последующих игр, а у меня i7, основанные ноутбук, который я использую для всего остального)

первоначально у него был один 512 DIMM, который я с тех пор заменил модулями 4 x 1GB, однако это приводит к тому, что Windows 7 не может загрузиться

Я получаю экран "запуск Windows", но он зависает во время этой анимации (в том же месте каждый раз).

Это также происходит во время панели "запуск Windows" в установщике Windows 7.

ПК загружается нормально и обнаруживает все 4 DIMM, но будет загружаться только в Windows с максимальным количеством установленных модулей 3.

Я попытался, замена модулей в всевозможные комбинации, что исключает неисправный модуль (я даже пробовал с оригинального модуля 512 в 1 ГБ и еще не загружается, но только когда все 4 заполнены). Система, кажется, правильно обнаружить ОЗУ в BIOS.

Я пробовал изменять все настройки BIOS, там не кажется, быть никакого напряжения настройки в BIOS, так что все, что я могу сделать, это включить/выключить биты и куски, такие как порты USB, состояние Smart, HD качестве параметров, холодная и тихая и т. д.

Это Windows 7 64bit Home edition (так как я не могу запустить программу установки, я бы предположил, что это также проблема с 32bit)

любой идеи?

Edit:

таким образом, некоторые онлайн-чтения показывают, что 2 ГБ палочки должны работать, даже если плата определяет максимум 4 х 1 ГБ (8 ГБ возможно, по-видимому, через 2 ГБ модулей), у меня есть несколько 2 ГБ палочки на заказ.

помещение 2 x 1 ГБ в первые два слота успешно работает в двухканальном режиме, поэтому, возможно, второй канал является проблемой или BIOS нуждается в обновлении.

Я буду обновлять, когда я получаю оперативную память завтрашний день.

edit

сюжет doth сгущаться, я получил две палочки 2 ГБ и хотя BIOS распознает их окна не будет загружаться, если я не удалю одну из палочек.

Это сохраняется с обеих палочек в одно-или двухканальном режиме

Я тестировал двухканальную загрузку с помощью моих 1 ГБ палочек, и она работала нормально, так что это окна, которые просто не будут загружаться с более чем 3 ГБ оперативной памяти-он всегда замерзает при запуске (даже установочный компакт-диск замерзает)

Я мог бы попробовать установить xp, если я могу найти копию, но по существу моя проблема заключается в Windows и, возможно, Windows 7 драйверы для этой материнской платы.

ПК первоначально пришел с windows xp и сказал, что это "vista с возможностью обновления"

У кого - нибудь еще есть идеи?

edit

также пробовал windows XP, который загружается нормально (хотя и с 3.5 Гб, показывая в windows)

Windows 8 также не удалось установить файл/boot если по 4 ГБ Присутствует...

15
задан Charleh
29.12.2022 3:02 Количество просмотров материала 3366
Распечатать страницу

1 ответ

ок, Так вот странная вещь-я не мог получить вещь, чтобы загрузиться независимо от того, что я сделал, когда более 3 ГБ был установлен (даже 3.5 ГБ) до 4 ГБ

что-нибудь более 4 ГБ загрузится! - таким образом, у меня есть в общей сложности 6 ГБ оперативной памяти там и окна в течение нескольких секунд...

понятия не имею, что там происходит...если у кого-то такая же проблема, попробуйте что-то интуитивно понятное и добавить больше оперативной памяти (если оно у вас есть)

вся память теперь работает в двухканальном режиме, я просто сохраню 2 x 2 ГБ и 2 x 1 ГБ палочки и назову это днем:)

1
отвечен Charleh 2022-12-30 10:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх