Windows 7 замерзает случайным образом без BSOD

У меня есть полностью исправлена windows 7 64bit на моем ноутбуке Asus B53J. Я использую его в течение полутора лет без особых проблем (ну, мне пришлось отправить его на обслуживание один раз, они поставили новую материнскую плату). В течение некоторого времени окна замерзает случайным образом. Это "мороз" - если я стараюсь переключать капс лок, свет остается как было. Кажется, это происходит больше, когда под большой нагрузкой, но иногда это просто совершенно неожиданно (например, при просмотре веб-страниц). Там нет ни BSOD, ни какой-либо (подозрительной) записи в syslog. Я попытался сбросить настройки windows и запустить chkdsk и memtest. Последние два не удалось запустить (вероятно, потому, что я зашифровал жесткий диск). Недавно я купил космическую программу Kerbal, и она отлично работала в первый день, теперь она заставляет мой ноутбук замерзнуть через несколько минут после запуска игры. Думаю, он не перегревается. Я не вижу пыли внутри, и я попытался пропылесосить вентилятор. Кроме того, воздух, протекающий снаружи, не так жарко (мне удалось сделать его более горячим раньше).

от того, что я прочитайте это может быть проблемой оперативной памяти. я попытаюсь загрузить memtest изображение и проверить его как можно скорее. я использовал memtest86, чтобы проверить его, и не было никаких ошибок. У вас есть идеи что еще может вызвать такое странное поведение, то, что можно легко проверить?

27
задан Amunak
08.11.2022 2:02 Количество просмотров материала 3360
Распечатать страницу

1 ответ

У меня было это в моем не-ноутбуке на какой-то дешевой карте radeon GFX, которая делала то, что вы описываете при просмотре интернета, просмотре фильмов и так далее. Я не мог исправить это с драйверами, и вставив еще одну карту radeon сделал синий экран уйти.

Я не могу сказать, вставить другую карту gfx, потому что это ноутбук, просто говорю, что у меня была подобная проблема, и в конце концов эта карта была возвращена.

0
отвечен Kitet 2022-11-09 09:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх