Windows 7 Не загружается после клонирования на большой диск (3 ТБ), а материнская плата поддерживает UEFI

ситуация:

У меня был ASROCK P67 Pro 3 P2.0 материнская плата с 1 ТБ дисковод с Windows 7 Home Premium x64. Я только что купил 3 ТБ диск (Seagate Barracude). Я использовал Seagate disc tool для клонирования 1 ТБ на 3 Тб с изменением размера раздела (с одним разделом - не считая раздела Windows на 100 МБ), чем я деатачировал 1 ТБ диск (единственный оставшийся-3 ТБ).

когда я пытаюсь загрузиться с "Диспетчер загрузки Windows" в качестве 1-го загрузочного устройства, я получил BlInitializeLibrary failed 0xc0000001 и когда я попытка загрузки с этого диска в качестве 1-го загрузочного устройства я получил MBR Boot Failed 1

Я много гуглил и обнаружил, что мне нужно загрузиться в режиме UEFI вместо режима BIOS, но я не могу найти эту опцию нигде в моей панели управления UEFI материнской платы.

Я также пытался поставить в Windows 7 компакт-диск и использовать "ремонт компьютера", но это не удалось, а также с "Эта версия Windows не поддерживается" сообщение об ошибке (это тот же диск, который я установил из)

что я не хватает?

EDIT, как предложено в ответе ниже:

Я изменил режим диска с AHCI на IDE, и я смог запустить Windows repair с компакт-диска-он сказал, что нашел ошибки с загрузкой, исправил их все, но после перезагрузки он по-прежнему показывает BlInitializeLibrary failed 0xc0000001. Я также заметил, что в порядке загрузки устройства у меня теперь есть два "менеджера загрузки Windows" на выбор вместо одного

25
задан PiotrK
08.11.2022 14:08 Количество просмотров материала 3392
Распечатать страницу

2 ответа

Я немного догадываюсь, но это кажется разумным.

это не совсем необоснованно, чтобы догадаться, что BL в BlInitializeLibrary расшифровывается как загрузчика,. (Это будет соответствовать внутренней схеме именования API корпорации Майкрософт.)

немного Google говорит, что ошибка 0xc0000001 может быть вызвана почти чем угодно, но, учитывая имя функции, я не был бы особенно удивлен, если это сбой загрузки в вашем случае. Что бы прервать процесс загрузки.

ваш 1 ТБ диск, скорее всего, был разбит на разделы с использованием MBR, который поддерживает диски размером до 2 ТБ, а установленный загрузчик Windows был загрузчиком MBR, потому что это было необходимо на этом меньшем диске. Ваш 3 ТБ диск, вероятно, должны быть секционированы с использованием какой-то другой схеме для того, чтобы иметь возможность представлять свои разделы на всех. (Предел 2 ТБ происходит от использования реальных или эмулированных секторов 512 байт в размер.)

Так что, скорее всего, нужно заменить загрузчик Windows на тот, который понимает схему секционирования, используемую на новом диске. Обычно я хотел бы предложить ремонт системы в таком случае, но вы говорите, что вы уже пробовали, что и получил сообщение об ошибке "эта версия Windows не поддерживается" на средства массовой информации в вопросе, который довольно озадачивает, если это действительно тот же носитель, который вы установили из. (Вы абсолютно точно о том, установленная с того же носителя, который вы пытались использовать сейчас?)

быстрое и простое решение, сохранить с помощью 1 ТБ диск в качестве системного диска, а новый диск емкостью 3 ТБ диск данных. (Обратите внимание, что это не обязательно означает, что вы получите другую букву диска; точки соединения NTFS позволяют использовать другой раздел практически в любой точке структуры каталогов, поэтому вы должны иметь возможность поместить, скажем,C:\Users на большом диске. Однако есть некоторые ограничения; вы наверное, не смогу поставить Program Files на большой диск, например.)

правильное решение, если вы хотите использовать 3 ТБ диск в качестве системного диска, было бы найти установочный носитель, который позволяет сделать ремонт на там присутствует установка Windows. Ты может также переустановите Windows на новом диске, но лично я, вероятно, найду, что это больше проблем, чем стоит.

1
отвечен a CVn 2022-11-09 21:56

У меня нет полного решения, но я рекомендую вам прочитать Windows BIOS to UEFI страница. В нем описывается, как преобразовать установку Windows из загрузки в режиме BIOS в загрузку в режиме EFI; однако он подчеркивает использование DUET, который является своего рода версией программного обеспечения UEFI, который загружается как загрузчик. Однако, если ваша материнская плата поддерживает UEFI напрямую, вам не нужно будет использовать DUET, и поэтому вы можете игнорировать эти части статьи. Если вы начали с загрузки в режиме BIOS, хотя, некоторые или все остальные статьи могут относиться к вам.

1
отвечен Rod Smith 2022-11-10 00:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх