Windows 7-дублирование двух дисплеев с разной частотой обновления

Спасибо, что нашли время посмотреть мой вопрос!

для начала, мое железо, и то, что я пытаюсь сделать:
У меня есть NVIDIA GTX 780 в качестве видеокарты (и мне это нравится!) скорость запаса и конфигурация BIOS. Недавно я получил карту захвата Elgato HD60. В настоящее время я пытаюсь настроить систему, в которой любой вывод с моего монитора Asus VG248QE дублируется на другом выходе графической карты и отправляется на карту захвата (в качестве монитора), хорошо захватывается и выводится на мой ноутбук. (В названии я упомянул два дисплея из-за того, что мой компьютер распознает карту захвата как дисплей-карта захвата также имеет доступную сквозную передачу, прежде всего, почему я думаю, что она зарегистрирована как монитор.)

проблема:
У меня есть VG248QE, подключенный через порт дисплея, и я действительно хочу, чтобы он выводил свою полную частоту обновления 144 Гц, так как в играх меньше 120 действительно не хватает волнения. В то же время, карта захвата имеет максимальный захват 60 Гц, и из-за того, что он подключен через HDMI, я знаю, что это максимальная частота обновления, которую я бы получил от этого соединения в любом случае.

когда я иду, чтобы настроить монитор и карту захвата таким образом, даже после тщательной настройки, как только я начинаю дублировать дисплеи, мой монитор 144 Гц заблокирован до 60 Гц. Даже более того, не только заблокирован как максимум, но и минимум тоже!

Что я пробовал:
Я пробовал довольно много разных тестов, но один из наиболее известные случаи, с которыми я столкнулся, - это то, что я даже попытался вручную переопределить частоту обновления вывода монитора в его конфигурации с помощью нескольких утилит, и это много работало, за исключением того, что (округление здесь) каждый кадр, который он будет выводить, будет обновляться только каждые два кадра (эффективно 60 Гц снова)

кроме того, из многих поиска я сделал в интернете, чтобы попытаться найти решение, кажется, что проблема исходит из того, что захват карта зарегистрирована как дисплей HD TV (и я не знаю, связано ли это с подключением HDMI или самим аппаратным обеспечением), и когда компьютер распознает соединение с "HD TV", он блокирует все выходы GPU до 60 Гц. Опять же, я не уверен, что это причина, но мне кажется довольно подозрительным. При повторном тестировании во время записи этого, когда я переключаюсь в режим дублирования, мой монитор также регистрируется как HD-телевизор и, следовательно, блокирует его до максимума 60hz...

Также обратите внимание, что отдельная проблема частота обновления не присутствует в расширенном режиме, только при дублировании все то, что я ранее упоминал, начинает происходить.

В заключение я спрашиваю, знает ли кто-нибудь какой-нибудь метод, программу или оба, где я мог бы обмануть карту, что это также монитор ПК, или, может быть, переопределить эту блокировку, чтобы я мог выводить различные разрешения на дублированных дисплеях? Еще раз спасибо!

18
задан Hennes
28.03.2023 21:50 Количество просмотров материала 3668
Распечатать страницу

2 ответа

после в общей сложности примерно трех недель, я, наконец, пришел к решению.

Я начал с того, что зашел в Панель управления NVIDIA и сделал пользовательское разрешение для моего Elgato. Я установил это разрешение на 144 Гц так же, как мой монитор. Конечно, я не пытаюсь получить 144 Гц из карты, но я хочу, чтобы компьютер "думал", что я делаю (кроме того, смысл, который я использую HDMI, он будет физически ограничен 60 Гц в любом случае xP.)

после этого я вернулся к настройке режим дубликатов дисплеев, как я делал много раз раньше. После этого я увидел функцию, которую пропустил: "изменить источник."После изменения источника захвата, он затем заблокировал все конфигурации на Elgato, но включил их на моем мониторе, что позволяет мне установить его в нужное, 144hz!

Я надеюсь, что это поможет любому из вас с той же или подобной проблемой! - Drayux ^.^

2
отвечен Drayux 2023-03-30 05:38

Я это исправил с Крю, разрешение программное обеспечение, разрешением 1920x1080 с частотой 144 Гц для моего телевизора Philips, даже если он не поддерживает его, перезапустить мой компьютер, дублировать экран, и теперь у меня 144 Гц на моем мониторе, как дублирующий экран для моих 60 Гц телевизор Philips.

0
отвечен Jeffrey Bozko 2023-03-30 07:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх