Windows 7 не отключает мониторы

я модернизировал свой давний рабочий стол Windows Vista для Windows 7 за последние выходные, и теперь я замечаю, что мои три монитора не выключаются после предусмотренных 15 минут, как указано в параметрах питания. Экраны выходят черные, как пустой экран заставки (даже при отсутствии экранной заставки определяется), но это очевидно из мониторов кнопки питания они не ставятся в режим ожидания, как в Висте дней, оставшихся синий вместо оранжевого, и мыши еще вокруг.

драйверы ATI catalyst для моей карты Powercolor Radeon HD5770 PCS+ (подключение одного DisplayPort, двух DVI) были обновлены, но не дают никаких изменений в поведении. Есть идеи, что еще я могу проверить, чтобы расследовать это?

обновление 20 апр

похоже, прошлой ночью он может standby дисплеи. Мне нужно дополнительно наблюдать за этим, чтобы увидеть, могу ли я понять шаблон.

обновление 21 Apr

кажется, что, когда я подключаюсь к настольному компьютеру с Удаленный Рабочий Стол, физические мониторы включаются. Они не будут уволены, пока я не войду в физический сеанс. Так что теперь встает вопрос о том, как не чтобы получить мониторов реагировать на подключение к удаленному рабочему столу.

обновление 4 июл

"интересные". сегодня я вижу, что главный монитор (DisplayPort) переходит в режим ожидания, в то время как два боковые мониторы остаются включенными. я совершенно сбит с толку поведение на Windows 7, Когда дело доходит до принятия решения, которое монитор отключится.

16
задан icelava
10.02.2023 16:56 Количество просмотров материала 2520
Распечатать страницу

3 ответа

Windows говорит каждый монитор подключен просыпаться, когда вы начинаете использовать его, либо купить перемещение мыши или подключения удаленно. Почему бы тебе просто не выключить мониторы, которые ты не хочешь будить. Если они все еще подключены, windows по-прежнему будет генерировать изображения для них, поэтому, если у вас есть расширенный рабочий стол, вы все равно можете перетаскивать программы на экраны, которые вы фактически не видите.

вы также можете попробовать создать пакетный файл, который при запуске меняет экран параметры разрешения для отображения только основного монитора. Это означало бы, что вы удаленно подключаетесь, мониторы включаются, вы запускаете сценарий, вторичные мониторы становятся неиспользуемыми, и они возвращаются в режим ожидания. Как бы вы написали этот сценарий я не знаю.

1
отвечен Will Gunn 2023-02-12 00:44

Я должен сказать, после нескольких месяцев и месяцев обновления драйверов, эта проблема, кажется, исчезли (каламбур не предназначен). Теперь мои мониторы могут спать; предполагая, что это проблема связи между драйверами Windows 7 и ATI.

1
отвечен icelava 2023-02-12 03:01

из того, что это звучит, это происходит только с удаленным рабочим столом. Эта программа, кажется, вызывает проблемы с вашей системой, так что на самом деле не так много вы можете сделать. У меня все еще есть потенциальные обходные пути.

перезагрузите компьютер после завершения сеанса удаленного рабочего стола

Это заставит вашу машину вернуться в состояние, в котором не было удаленного входа. Вы можете попробовать разные способы отключения, чтобы увидеть, изменяет ли это поведение.

использовать другой клиент удаленного рабочего стола

попробуйте что-то вроде VNC или GoToMyPC и посмотреть, если это изменяет поведение. Это может быть ошибка в продукте Microsoft.

попробуйте другую модель видеокарты / изменить настройки монитора

возможно, что драйвер / карта имеет ошибку, которая вызывает эту проблему. Я бы начал с сокращения числа потенциальных переменных. Подключите только один монитор и посмотрите что происходит. Если это не влияет, попробуйте другую видеокарту и посмотрите, не изменится ли что-нибудь. Оттуда вы можете работать до получения всех трех мониторов.


надеюсь, что это помогает

0
отвечен Doltknuckle 2023-02-12 05:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх