Для Windows 7 "резервное копирование завершено, но некоторые файлы были пропущены"

Я настроил Windows 7 Pro для резервного копирования файлов в сетевой путь (woohoo!) и выбрал для резервного копирования "данные для вновь созданных пользователей, библиотеки", и моя папка пользователя (без образа системы).

все прошло нормально (хотя первое резервное копирование заняло ~12 часов для какая-то нелепая причина), но в конце он дал мне сообщение, что " ваша резервная копия завершена, но некоторые файлы были пропущены. Нажмите, чтобы увидеть, какие файлы."

Я проверил, и" файлы " пропущены были моими 3 сетевыми картами диски, что вполне разумно и разумное поведение (я, конечно, не нужно для резервного копирования сетевое-сетевые диски как часть моего локального компьютера, резервное копирование), но в центр архивации и восстановления, он предупреждает меня, что моя последняя резервная копия была "никогда", и действия Центра теперь есть постоянная "проверка резервной копии результаты" вопроса. Есть ли способ настроить резервное копирование, чтобы исключить сетевые диски или сказать, что я действительно не против того, что он пропустил диски, которые я никогда не просил его создать резервную копию?

16
задан quack quixote
06.05.2023 4:56 Количество просмотров материала 3144
Распечатать страницу

2 ответа

У меня было такое же сообщение об ошибке 0x80070002 код ошибки/3.

вопрос: почему MS Backup пытается создать резервную копию несуществующих данных, а затем сообщает, что не может ее достичь?

причина связана с тем, как управляются пользовательские библиотеки (новая функция в Windows 7): Вы можете добавить любую существующую папку в библиотеку, чтобы все файлы в разных местах рассматривались как однородная группа (как и все ваши видео), но если папка, ранее включенная, удалена, переименованная или перемещенная (таким образом, путь больше не существует), библиотека продолжает вести себя так, как будто она все еще существует.

когда приложению резервного копирования предлагается сохранить библиотеку-выбрав одну или несколько пользовательских библиотек для включения в резервную копию-оно преобразует имя библиотек в список отдельных папок, которые оно пытается создать резервную копию, включая те, которые теперь отсутствуют, и сообщает об ошибке.

исправление заключается в удалении удаленных или перемещенных папок из содержимое библиотеки, убедившись, что библиотека видна в области навигации (это обеспечивается с помощью флажка в раскрывающемся списке Свойства, который вы найдете при щелчке правой кнопкой мыши на значке конкретной библиотеки).

4
отвечен NaN 2023-05-07 12:44

оказывается, это были не сетевые диски, а дополнительные расположения библиотек. После установки WHS она добавила свои общие ресурсы в соответствующие библиотеки. Удаление этих библиотек решило проблему. Если вы хотите сохранить какие-либо сетевые местоположения в библиотеках, похоже, вам придется смириться с этим сообщением об ошибке.

3
отвечен Andrew Coleson 2023-05-07 15:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх