Windows 7 ключ активации перестает работать

Я пытался перейти на Windows 10 несколько дней назад. Что-то пошло не так, и мой компьютер стал работать очень медленно. После нескольких неудачных попыток устранения неполадок я решил переустановить Windows. Перед этим я использовал RecoverKeys для получения ключа продукта, чтобы активировать его после переустановки. Однако теперь я получаю сообщение об ошибке: "введенный ключ продукта заблокирован корпорацией Майкрософт."

Это странно, учитывая, что у меня никогда не было эта проблема в прошлом, я успешно переустановил Windows несколько раз. Я провел небольшое исследование и узнал, что аппаратное изменение может вызвать эту проблему; недавно я обновил оперативную память своего компьютера. Я вернул старые чипы оперативной памяти, но это не решило проблему. Я также использовал DBAN, чтобы полностью стереть диск перед переустановкой, но это тоже не сработало. Самое странное, что" идентификатор продукта " по-прежнему совпадает с идентификатором, указанным в текстовом файле RecoverKeys, за исключением последних двух цифр.

Я использую Виндовс 7 окончательное, и мой компьютер модель Р-580 ноутбука Самсунг.

26
задан fixer1234
13.02.2023 21:58 Количество просмотров материала 3654
Распечатать страницу

1 ответ

Это совсем не странно. Ключ используется как часть обновления Windows 10, который был удален. Если бы вы использовали функцию отката, ключ больше не использовался бы.

Я также связался со службой поддержки Microsoft по этому вопросу, и они подтвердили, что обновление сохраняет ключ лицензии/продукта, на котором он основан "в использовании".

Я где-то читал, что Microsoft в настоящее время не имеет ручной способ отменить обновление лицензии, но я не могу найти источник.

0
отвечен Daniel B 2023-02-15 05:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх