Windows 7,8 двойная загрузка-winload.ошибку: "не удалось проверить ошибка цифровой подписи "

У меня есть Asus G73Sw, который имеет Windows7 Home предварительно установлен. Недавно я добавил новый SSD на 120 ГБ и установил на него windows 8.1. Все было хорошо до недавнего времени, когда оригинальный Win7 на моем другом жестком диске стал вялым, и поэтому я решил восстановить его до заводской версии. Итак, используя встроенную опцию восстановления ASUS (нажав F9 при загрузке), я успешно прошел процесс восстановления, и восстановление win7 с помощью встроенного системного образа было успешным.

но тогда, я потерял свой win8.1 вариант загрузки на ОС выберите шаг (который ожидался). Поэтому я использовал Easy BCD и добавил новую загрузочную запись. Теперь опция снова появилась. Но при попытке запуска win8.1, я сейчас получу:

" Winload.ошибку: не удалось проверить цифровую подпись"
AFAIK, идентификатор guid загрузки отличается, поэтому это может произойти (но это только мое предположение).

Так, теперь я не знаю, что делать. Я не хочу выбрасывать все на Win8.1. Я даже попытался "автоматически исправить MBR" вариант Visual BCD Editor, но все равно ничего не происходит. Итак, что я ищу, это предложение любого инструмента или ручного процесса, чтобы исправить мою сломанную запись MBR. Благодаря.

25
задан MrClan
16.05.2023 14:16 Количество просмотров материала 2747
Распечатать страницу

1 ответ

"автоматический ремонт" в двойной загрузки ремонт инструмент должны работать. Дайте ему попробовать.

проблема будет решена, когда Диспетчер загрузки Windows 8 находится на активном разделе, первый диск в случае MBR стиль диска или на системном разделе EFI в случае GPT стиль диска.

вы пытаетесь загрузить Windows 8.1 с помощью диспетчера загрузки Windows 7, которая выдает сообщение о провале проверки цифровой подписи. Диспетчера загрузки Windows 7 не может знать о Windows 8 цифровые подписи.

0
отвечен snayob 2023-05-17 22:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх